夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目结果公告
2025-12-11
河南/商丘 中标结果
夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目结果公告
河南/商丘-2025-12-11 00:00:00

夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目结果公告

河南旭祺工程咨询管理有限公司夏邑县教育体育局的委托,就夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县明理学校设施设备采购项目

*、项目编号:夏财采竞********

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:*******.**元

二、竞争性谈判公告发布媒体及时间

本项目竞争性谈判公告于****年**月**日在河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上同时发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年****

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:吕文献郑素勤孟臻(采购人代表)

四、谈判结果

夏邑县教育体育局确认成交供应商如下:

成交供应商:中国通信建设第四工程局有限公司

成 交 价:*******.**元大写:壹佰玖拾贰万零玖元贰角玖分

注册地址:郑州市二七区中原东路***号

五、主要成交标的

货物类

名称详见附件

品牌(如有)详见附件

规格型号详见附件

数量详见附件

单价详见附件

交货期:合同签订之日起*日内完成供货、安装、调试完毕至正常使用

质保期:本项目免费质保期为*年(自验收报告签字确认日起、开始进入质保期)。质保期内、我公司每年免费维护保养*次。

质量承诺:合格,并满足采购人要求

六、否决供应商及原因

否决供应商:安徽湘航机电工程有限公司;否决原因:未提供公安部有效期内相关产品的检测报告及相关节能产品认证证书,导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

*、投标单位:中国通信建设第四工程局有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******.**(元);评审价格:*******.**(元)

*、投标单位:河南省联汇电子科技有限公司;投标报价:*******.*(元);最终报价:*******.*(元);评审价格:*******.*(元)

*、投标单位:商丘广顺电子科技有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******.**(元);评审价格:*******.**(元)

*、投标单位:河南慧家乐智能设备有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[****]***号)文件收费标准收取,由成交人支付。

收费金额:*****

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为*个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

*.采购人信息

名 称:夏邑县教育体育局

地 址:夏邑县栗园西路**号

联系人:韩先生

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:河南旭祺工程咨询管理有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系方式:***********

*.监督单位信息

:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

地 址:夏邑县康复路中段

河南旭祺工程咨询管理有限公司

****年****

微信客服
公众号
小程序