福建/龙岩-2025-12-12 00:00:00
闽西职业技术学院*********年度校内零星工程项目设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数:】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
闽西职业技术学院*********年度校内零星工程项目设计
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:闽西职业技术学院
地址:龙岩市新罗区曹溪中路*号
联系人及电话:邓先生、************
二、招标项目名称:闽西职业技术学院*********年度校内零星工程项目设计。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:/。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
国昇设计有限责任公司 |
资格审查文件中结构设计专业负责人未提供职称证书,不符合招标文件评标办法第*.*款第(*)条,按无效投标处理。 |
|
|
壹方工程管理(福建)有限公司 |
资格审查文件中设计项目负责人未提供国家注册建筑师执业证书,不符合招标文件评标办法第*.*款第(*)条,按无效投标处理。 |
|
|
中帆睿建工程咨询有限公司 |
资格审查文件中结构设计专业负责人未提供职称证书,不符合招标文件评标办法第*.*款第(*)条,按无效投标处理。 |
|
|
皓筠工程设计有限公司 |
商务文件中设计项目负责人未按规定签字,不符合招标文件评标办法第*.*款第(*)条,按无效投标处理。 |
|
五、推荐的中标候选人名单:
*、本项目推荐*名中标候选人
*、推荐的中标候选人名单
|
投标人名称 |
投标报价(元) |
设计项目负责人 |
备注 |
|
垒智设计集团有限公司 |
****** |
姓名:罗添 注册建筑师注册编号: *********** |
|
|
中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 |
****** |
姓名:张海龙 注册建筑师注册编号: *********** |
|
|
中合一工程设计有限公司 |
****** |
姓名:穆康正 注册建筑师注册编号: *********** |
|
六、服务期限:服务年限为三年(服务期至****年**月**日止,合同一年一签)。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:陈坤洲、罗鑫勋、陈庭炎、童朝泰、兰建辉。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人:闽西职业技术学院
招标代理机构:龙岩文汇兴项目管理有限公司
****年**月**日



