|
[*************]集成电路与微系统先进制造项目(一期)监理
|
|
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:*****************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中国电子科技集团公司第五十八研究所
的 集成电路与微系统先进制造项目(一期)监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
|
序号
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
中标候选人名称
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
江苏恒鸿建设咨询有限公司
|
苏州建筑工程监理有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
尤维佳
|
顾国清
|
郭久松
|
屠海翔
|
黄志智
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
|
材料
|
/
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
江宁湖熟融盛科技产业园高标准厂房项目建设工程监理服务
|
韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务、*英寸硅基****微显示模组项目及配套集成电路芯片制造厂房建设项目监理、射频集成电路产业化工程监理
|
/
|
/
|
吴中鸿途胥江云谷高标准厂房项目监理
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
半导体外延材料产业园项目监理
|
/
|
/
|
吴中鸿途胥江云谷高标准厂房项目监理
|
|
|
*、废标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
徐州正大建设项目管理有限公司
|
组织协调管理措施第**页:
《建设工程监理规范》************已经作废,现行为《建设工程监理规范》**/***********。 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
*
|
江苏马洲项目管理有限公司
|
文明施工控制措施第*页 页面中出现底纹。
不符合招标文件评标方案第**页中有关暗标的条款。
|
|
*
|
常州中房建设咨询有限公司
|
未按招标文件*.*.*条要求,提供保证金确认函
|
|
*
|
江苏久格工程项目管理有限公司
|
合同及信息管理方案第*页:
第一行非四号字体 不符合招标文件评标方案第**页中有关暗标的条款。
|
|
*
|
江苏华诚工程管理咨询有限公司
|
投资控制方案第*页: 引用了不存在的规范《电子工业洁净厂房设计规范》************ 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
*
|
江苏飞扬建设咨询管理有限公司
|
安全施工控制措施第*页:
《职业健康安全管理体系—规范》**/***********,已经作废。现行为《职业健康安全管理体系 要求及使用指南》**/* **********。 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
*
|
南京第一建设事务所有限责任公司
|
安全施工控制措施第**页:
《混凝土结构工程施工质量验收规范》************已经作废,现行为《混凝土结构工程施工质量验收规范》**/**********。 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
*
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司
|
质量控制方案第**页: 《建筑节能工程施工质量验收规范》************已经作废,现行为《建筑节能工程施工质量验收标准》************。
《建设工程监理规范》************已经作废,现行为《建设工程监理规范》**/***********。 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
*
|
江苏外建工程管理有限公司
|
未按要求提供授权委托人社保证明
|
|
**
|
江苏正中工程监理有限公司
|
质量控制方案第**页: 《钢结构工程施工质量验收标准》************,现行为《钢结构工程施工质量验收标准》**/**********。
不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
**
|
济南市建设监理有限公司
|
未按要求提供财务报表
|
|
**
|
江苏赛华建设监理有限公司
|
质量控制方案第***页:
《建设工程监理规范》************已经作废,现行为《建设工程监理规范》**/***********。 不符合招标文件第**页中*.*.*条第*款要求。
|
|
**
|
江苏纵横工程顾问有限公司
|
进度控制方案第**、**页: 出现加粗字体 不符合招标文件评标方案第**页中有关暗标的条款。
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏恒鸿建设咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
苏州建筑工程监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
评标因素*
|
信用考核分
|
信用因素比例(%)
|
技术标得分
|
|
*
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
|
|
**.*
|
**.*
|
是
|
|
*
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
苏州建筑工程监理有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
*
|
江苏恒鸿建设咨询有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
|
|
**.**
|
**.**
|
是
|
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
|
*
|
江苏恒鸿建设咨询有限公司
|
*******.**
|
是
|
|
|
*
|
苏州建筑工程监理有限公司
|
*******.**
|
是
|
|
|
*
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
*******.**
|
是
|
|
|
*
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
*******.**
|
是
|
|
|
*
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
*******.**
|
是
|
|
|
|
|
|
本评标结果公示期自 **********
起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
*、其他情况说明: /
|
|
|
|
|
招标人:中国电子科技集团公司第五十八研究所
|
|
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
|
|
日期:**********
|