河北/保定-2025-12-12 00:00:00
河北高速公路集团有限公司荣乌分公司****年保险服务项目中标候选人公示
招标项目编号:****************
所属行业:交通运输
所属地区:保定市
招标范围:选取保险服务单位为河北高速公路集团有限公司荣乌分公司****年公众责任险、团体人身意外伤害保险项目提供服务;河北瑞投高速公路管理有限公司****年财产一切险、公众责任险、董监事、高级管理人员责任保险,共*个标段。
中标候选人公示信息:
第一中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司河北分公司;
预期中标价:*******元;
服务期限:自****年*月*日至****年**月**日,如仍有未决事宜,则至保单涉及各项未决事宜最终处理完毕时为止;
安全目标:不发生安全生产责任事故;
质量要求:符合国家、行业现行标准及规范,能及时提供相应服务;
企业业绩:*.**** 年中电建冀交高速公路投资发展有限公司公众责任保险项目;
*.**** 年河北高速公路集团有限公司石黄分公司团体意外伤害保险项目;
*.**** 年河北交通投资集团保阜高速公路有限公司财产一切险保险项目;
*.**** 年张家口高速公路发展有限公司公众责任保险项目;
*.**** 年中电建冀交高速公路投资发展有限公司公众责任保险项目;
*.**** 年河北交通投资集团保阜高速公路有限公司公众责任保险项目;
*.**** 年中交建冀交高速公路投资发展有限公司公众责任保险项目;
*.**** 年河北保津高速公路有限公司财产一切险保险项目;
*.**** 年河北保津高速公路有限公司财产一切险保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司宣大分公司财产一切险保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司宣大分公司团体意外伤害保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司京沪分公司团体意外伤害保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司张涿分公司团体意外伤害保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司荣乌分公司团体意外伤害保险项目;
**.**** 年河北高速公路集团有限公司廊坊分公司团体意外伤害保险项目。
投标人未通过评审原因:
中国人寿财产保险股份有限公司唐山市中心支公司未附购买保证金相关凭证的复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条款。
中国平安财产保险股份有限公司河北分公司公众责任险免赔不响应发包人要求,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第**条款。
中国人民财产保险股份有限公司保定市分公司报价清单增加附加条款,不满足发包人招标文件规定。
提出异议的渠道方式:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。
联系人:陈佳
电话:*************
传真:*************
邮箱:*******@***.***
参加投标单位:中华联合财产保险股份有限公司河北分公司、中国人寿财产保险股份有限公司唐山市中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司河北分公司、中国人民财产保险股份有限公司保定市分公司
开标时间:****年**月**日
评标时间:****年**月**日
公示开始时间:****年**月**日
公示截止时间:****年**月**日
招标人名称:河北高速公路集团有限公司荣乌分公司
招标代理机构:河北儒山工程咨询有限公司
项目经理:王英强
联 系 人:陈佳
地 址:石家庄市长安区广安大街**号世纪方舟*座****室
邮 编:******
电 话:*************
传 真:*************



