四川/阿坝-2025-12-12 00:00:00
阿坝县****年省星级现代农业园区激励补助项目(二期)第*标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 阿坝县****年省星级现代农业园区激励补助项目(二期)施工一个标段 | ||
| 项目业主 | 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川百晟工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(成都) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** **:**:**至********** **:**:** | 投标最高限价(元) | ********.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川东拓建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | *** |
| 第二名 | 四川爱众正龙建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川新翰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李美燕 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 张小平 | 职称证 | 工****** | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张丽娟 | 二级建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 吴尧 | 二级建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 造价人员 | 吴其鑫 | 二级造价工程师证书 | 建[造]************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡莉 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 张云翠 | 职称证 | ******** | 工民建 | 中级 |
| 施工员 | 舒天恒 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
| 质量员 | 易萍 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
| 安全员 | 王朝 | 安全生产考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | / |
| 材料员 | 谢和江 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
| 造价负责人 | 史晓恒 | 一级造价注册证书 | 建[造]************** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川东拓建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东拓建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东拓建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 达州市达川空港新区开发建设有限公司 | 达川区现代农业科技产业园项目(一期) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 项目占地 ** 亩,总建筑面积 ** 万平方米,包含厂房、园区道路、绿化等附属配套设施。 | *********.**元 | 黄松 |
| 达州茂源城市建设有限公司 | 达州经开区石沟片区棚户区改造及配套基础设施建设项目一期工程施工九标段 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 新建棚户区小区面积 ****** 平方米。新建配套道路总长约 ***米,宽 ** 米。建设配套供水管网约 *** 米、供气管网约 *** 米。 | *********.**元 | 李刚 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川爱众正龙建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(四川新翰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川新翰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川新翰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川速能建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川浩力尔森建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 言成泰建设工程(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 黑龙江牡安建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川长吉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中建富林集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川捷州华建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 新龙县楠湖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川卓朗建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川康亿建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中鸿锦泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川木森建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川中亿汇邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 凉山利谦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 贵州省公建投资控股有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江西石城广厦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川益鼎诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宏方鼎业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中喆利建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宏利源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 圣鑫建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川曜宸建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川百宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中原豫达建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | **.** |
| 四川融中工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川星铭建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川成西建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蜀利建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川搏翔建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川双石建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 西藏正新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川国欧建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川川正建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川祥禾鸿富建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川嘉尧建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川瑞丰基业建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川鑫宝鼎建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 德华百川建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川润邦远华建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中普建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川新宏建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川开明建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 泸州祥云四海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中鑫建业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中基美达控股发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川天地新陆地建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 阿坝州钰添建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川百瑞川建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川蜀建投建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 蜀熙建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川业茂建设工程有限公司 | ******:社保不符合******:社保不满足*****:社保不满足招标文件要求。******:社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理提供的社保不符合要求;******:技术负责人提供的社保不符合要求; | ******:社保不符合******:社保不满足*****:社保不满足招标文件要求。******:社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理提供的社保不符合要求;******:技术负责人提供的社保不符合要求; | * |
| 坤鹏志远建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川塬皓工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝州霖夕建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中水京林建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川中著盛誉建设工程有限公司 | ******:无封面******:缺封面上签字盖章*****:投标文件无封面一、封面二******:无招标文件第八章投标文件格式中要求的投标文件外封面内封面以及目录******:无投标文件封面及目录******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:未提交投标文件封面(需盖章签字页); | ******:无封面******:缺封面上签字盖章*****:投标文件无封面一、封面二******:无招标文件第八章投标文件格式中要求的投标文件外封面内封面以及目录******:无投标文件封面及目录******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:未提交投标文件封面(需盖章签字页); | * |
| 浙江东博建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川驹驰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川栎宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 浙江中富建筑集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 芜湖诚飞扬工程建设有限公司 | ******:社保不符合*****:社保不满足招标文件要求。******:技术负责人社保不满足(不连续*个月)******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:技术负责人提供的社保不符合要求; | ******:社保不符合*****:社保不满足招标文件要求。******:技术负责人社保不满足(不连续*个月)******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:技术负责人提供的社保不符合要求; | * |
| 四川欣欣建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川成晨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川墨菲建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川至尚瑞诚科技有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川启迪建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川求新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省恒信精工建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川东石建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川云晖瑞业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川益佳建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川北国建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中建华夏建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中建富泉股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川弘展建设工程有限公司 | ******:项目经理社保不符合招标文件要求*****:社保不满足招标文件要求。******:项目经理社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理社保不满足要求; | ******:项目经理社保不符合招标文件要求*****:社保不满足招标文件要求。******:项目经理社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理社保不满足要求; | * |
| 四川睿哲建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川星创旭腾建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆诚达发展建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝州玉龙建筑有限公司 | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 ******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章(无鲜章扫描)不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 ******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章(无鲜章扫描)不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | * |
| 重庆杰翔建筑工程有限公司 | ******:本人原计划通过,遵从少数服从多数原则不通过,因投标文件投标函工程名称错误,但是清单报价文件投标函工程名称正确正确,本人保留意见*****:投标文件封面二、投标函项目名称错误。******:投标文件投标函项目名称错误,清单报价中投标函项目名称正确,经澄清投标人确定以投标文件投标函报价为准,即以投标文件投标函为准。******:投标文件中投标函项目名称填写错误,清单报价中投标函名称正确,经澄清投标人确认以投标文件中的投标函为准******:投标函项目名称填写错误******:投标文件中投标函项目名称填写错误******:投标文件中投标函项目名称填写错误(清单报价中投标函项目名称填写正确,经澄清投标人未指正)******:投标函项目名称填写错误******:投标函项目名称填写错误; | ******:本人原计划通过,遵从少数服从多数原则不通过,因投标文件投标函工程名称错误,但是清单报价文件投标函工程名称正确正确,本人保留意见*****:投标文件封面二、投标函项目名称错误。******:投标文件投标函项目名称错误,清单报价中投标函项目名称正确,经澄清投标人确定以投标文件投标函报价为准,即以投标文件投标函为准。******:投标文件中投标函项目名称填写错误,清单报价中投标函名称正确,经澄清投标人确认以投标文件中的投标函为准******:投标函项目名称填写错误******:投标文件中投标函项目名称填写错误******:投标文件中投标函项目名称填写错误(清单报价中投标函项目名称填写正确,经澄清投标人未指正)******:投标函项目名称填写错误******:投标函项目名称填写错误; | * |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 赢海信达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 浙江八达建设工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆磊阳建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川川西路桥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川众力欣建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 瀚川建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川崇旺建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫祥晟建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省永泰一建工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江西虔江建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川军虅建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中崛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 重庆仁耀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 湖北宇升建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川铭轩东昊建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中洋建兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川纳燊建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川凤仪天成建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 华质建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宝运建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川吉瑞森建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中晟名锦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川四季蓉城建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川利和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川至和项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川中芦路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝君泰建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 芜湖殷港建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中鑫浩禹建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川霄靖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中和锦瑞建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中域道桥工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 安徽金满大地建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川翔耀建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川禾一建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 广汉渝旺建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川木长建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川源进建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中源苍宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川瑞桦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中泰华翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川雯轩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川绵延建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川先发建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川省建翔建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川红满满建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 河南国基建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 丽水天宇园林建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫赤建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川升航建筑工程有限公司 | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 | * |
| 四川鑫晋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝州力弘生态建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 荣辉建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 昊熠建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川筑众建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川弘毅致远建设有限公司 | ******:技术负责人使用有效期**.**日到期,本人原计划通过,但少数服从多数原则,不通过,本人保留意见*****:注册证书使用有效期过期。******:技术负责人证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:技术负责人提供的注册证书使用有效期过期; | ******:技术负责人使用有效期**.**日到期,本人原计划通过,但少数服从多数原则,不通过,本人保留意见*****:注册证书使用有效期过期。******:技术负责人证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:技术负责人提供的注册证书使用有效期过期; | * |
| 四川宏源京工建筑工程有限公司 | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | * |
| 四川安度新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 攀枝花市建筑机械化施工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川滨森建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中鑫天泓建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川智生建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川众泽建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 金工建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川同华建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川辰贤建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川巨鹏建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 浩洹建基(成都)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川天壬建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 元润建设工程有限公司 | ******:无证件*****:未附相关资料。******:技术负责人无相关证明材料******:无相关证明材料******:未附证明资料******:无相关证明材料******:未附相关证明材料******:技术负责人无相关资格证件资料******:未提供相关资质证件; | ******:无证件*****:未附相关资料。******:技术负责人无相关证明材料******:无相关证明材料******:未附证明资料******:无相关证明材料******:未附相关证明材料******:技术负责人无相关资格证件资料******:未提供相关资质证件; | * |
| 东青鸿腾建工集团有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川皓杰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省杰胤建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中创宏业建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川强邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川建基建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 万锦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川本源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川龙途建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中天鸿翔建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中腾骏达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川咏旭建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川千立新建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 金伦建设(浙江)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中十志合建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川云英建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川轩辅建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川富玺建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川博溢建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中科巴河建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省上业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 天颂建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川泽新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川大得顺建设项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 易峰路桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川九晟建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省凯锐建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川梓胜建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川越盈新材料有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川兴亿鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中天泽建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 芜湖河山建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省雄路建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川上成建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川建润建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川祥利建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川中绵建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川嘉豪源建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川山岩翔土建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 领智建筑科技集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川立照建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川兴一建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川华云水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川韬鼎建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川楷宸建设项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 康定市洪鼎建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川德如泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宝利盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宏川嘉业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 国建中匠建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 国全辉立建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川祥欣建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川锦林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川拓涛建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川全阳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 湖南教建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 安徽康帅建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川信钰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川衡岭建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川红锋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川福翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川州驰建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川恒力嘉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫尚荣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蜀嘉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川天启盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川华友建筑实业有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 贵州省中泰融景建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中明申达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川德普济建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川旺禄建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川安美兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川宏腾宇建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川万建城建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川尚高建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川星速机电安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川超衡建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川万德祥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川凯胜水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川天顺和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江西鼎元建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中钜智汇建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川合顺吉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川舜凡建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川易兴隆建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川天夏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中锐铮锋建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川中利源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川精工绿环建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川展丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 辽宁省水工建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 安阳建工(集团)有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川华安隆泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 德阳林泰建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中焱建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川顺旺建筑工程有限公司 | ******:项目经理证件过期*****:注册证书使用有效期过期。******:项目经理注册证使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:项目经理注册证书使用有效期过期; | ******:项目经理证件过期*****:注册证书使用有效期过期。******:项目经理注册证使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:项目经理注册证书使用有效期过期; | * |
| 四川天弘锐建设工程有限公司 | ******:投标文件无封面******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件,无封面签字盖章*****:投标文件无封面。*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件******:无封面无目录******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:投标文件无封面无目录******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 无封面******:清单扉页无公司鲜章******:无封面目录******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标要求******:不符合第八章“投标文件格式”,无封面******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:投标文件封面不符合要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:未提供投标文件封面(需盖章签字);******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 | ******:投标文件无封面******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件,无封面签字盖章*****:投标文件无封面。*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件******:无封面无目录******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:投标文件无封面无目录******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 无封面******:清单扉页无公司鲜章******:无封面目录******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标要求******:不符合第八章“投标文件格式”,无封面******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:投标文件封面不符合要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:未提供投标文件封面(需盖章签字);******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 | * |
| 四川欧百博建设工程有限公司 | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 ******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | ******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件*****:已标价工程量清单扉页未上传盖章扫描件。******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件 ******:工程量清单扉页无公司鲜章******:已报价工程量清单扉页盖章不符合招标文件要求******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件******: 已标价工程量清单扉页未上传盖章的扫描件; | * |
| 四川恒泽源建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川康惠园林集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川圣楷杰建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川聚乾建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中机建设(乐山)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 仟熠(四川)建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中天恒筑建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宜正建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川青云中天建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省鑫正建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川贤同建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川宇浩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 湖南启辉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 浙江山口建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省中兴建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川裕丰恒建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川顶煌建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蜀康建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆淞济建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 标领建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中源顺安建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川龙恒腾建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川松雁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省森松建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川国点建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川威丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中建远发工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川恒惠通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川正方建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川同友建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫茂隆建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆高见建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川四翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川微峰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川皓梧建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川展杰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川中合远泰建设有限公司 | ******:本人原计划通过,因少数服从多数原则,不通过,因该投标人澄清回复对原不清晰社保进行了补充,能满足招标文件要求,保留意见*****:社保不满足招标文件要求。******:技术负责人社保不满足******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:提供的社保不满足要求; | ******:本人原计划通过,因少数服从多数原则,不通过,因该投标人澄清回复对原不清晰社保进行了补充,能满足招标文件要求,保留意见*****:社保不满足招标文件要求。******:技术负责人社保不满足******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:提供的社保不满足要求; | * |
| 成都宸泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫筑垒建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川升昌和工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 河南省陆水建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川长盛汇鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 北京市市政六建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川省根坤建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川省旻瑞建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 华源伟业建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中久建业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 洛阳正启建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川西承建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川顺国建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川乙坤建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中孛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川星乾建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川盛安工程管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川祥达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 坤森项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川凯同建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 甘肃东益工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 广西建工集团第十一建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川骁扬建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 云南中城宏伟建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川陆和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川煜林兴业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川广盛泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川海千红建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川道通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川正高建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川均衡建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆远华建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川润北建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝付胜建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川川鑫腾建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川正鼎发建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川金聚信建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川砼源建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川大世界建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 蜀广建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 北方一建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中大(福建)工程建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省嘉宸建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川正坤建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中瓦建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鸿月鑫程建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川锦华兴业建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 晋霖建工集团有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 广东强雄建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川鸿能建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川金联兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川省中览建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川锦里建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川绿标建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 阿坝州蜀翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 江西万宏路桥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川亮晖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川观览建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 天元乾程建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中志强安建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川蜀州新业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 西部伟诚建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川诚实首位建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省禹坤建筑科技有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川里正实业有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 虹彬国际建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川川运佳建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川创厦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 浙江宝立建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川越鸿兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川尚文筑建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆海特建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川日昌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中梁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川盛世建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川志明建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川国凡建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川共筑建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫博大园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 纳琦绿能工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中顺弘建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 华锦建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川茂堃建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中房联合集团建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川龙腾飞跃建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川隆盛基建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中耀建设(福建)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川高河建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中泰鸿图建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中一邦(辽宁)新基建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 安徽航洋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川尚氏建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 遂宁市明胜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 嗣晟建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川信立钢结构工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川瑞之星建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川远祥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建嘉泓建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川七投建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川双煌建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川远基园林建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川林江建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川大古力实业有限责任公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川盛千弘建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 绍兴市第一园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川雯斌建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省岷江博远建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川全锦建设工程有限公司 | ******:社保不符合*****:社保不满足招标文件要求。******:社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理提供的社保不符合要求;******:技术负责人提供的社保不符合要求; | ******:社保不符合*****:社保不满足招标文件要求。******:社保不满足******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:社保不满足要求******:社保不符合要求******:项目经理提供的社保不符合要求;******:技术负责人提供的社保不符合要求; | * |
| 四川川翔建设工程有限公司 | ******:原计划通过,因少数服从多数原则,不通过,因项目经理二级建造师证书使用有效期在**.**日才过期,本人保留意见*****:注册证书使用有效期过期。******:项目经理注册证使用有效期过期******:注册证书有效期已过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:项目经理注册证书使用有效期过期; | ******:原计划通过,因少数服从多数原则,不通过,因项目经理二级建造师证书使用有效期在**.**日才过期,本人保留意见*****:注册证书使用有效期过期。******:项目经理注册证使用有效期过期******:注册证书有效期已过期******:注册证书使用有效期已过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期过期******:注册证书使用有效期不符合要求******:项目经理注册证书使用有效期过期; | * |
| 百鲸建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 中发腾龙建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 南充中博建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 青海云艺建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川清木建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 顺安建筑设计咨询集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 泰贻建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中理建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆林沃建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 双蓝建设有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 福建省中溋建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川州建工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川省雅安市西康建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川载和建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 河南邦昊建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆佳宇建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省红日水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川禄升工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川拓志建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 中庸润合建设工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 四川勤祥泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川锐智君诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川之信建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 盛鸿建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川万兴明建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川进达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 广建(重庆)市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川利坚建筑工程有限公司 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%*****:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价,其投标作否决投标处理。******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本/投标人评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,经澄清,不能说明成本合理性,判定低于成本******:投标人评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价的算术平均值的**%。******:投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/投标文件的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。/投标人的评审价低于控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% 。******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 /投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 ******:投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理;/投标人未在规定时间内予以回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理; | ** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:阿坝县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



