| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市下原镇人民政府的****年度如皋市下原镇曙光片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通川助建设工程有限公司 | 江苏楚中建设有限公司 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 范留宏 | 简素梅 | 毛聚山 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通川助建设工程有限公司 | 龙池园区绿色蔬菜高效种植示范基地建设项目 | 南京市六合区人民政府龙池街道办事处 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 江苏楚中建设有限公司 | “万亩农田改造建设项目”白马湖分公司****年度农田水利工程 | 江苏省农垦农业发展股份有限公司白马湖分公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | ****年度淮安市金湖县金北街道高标准农田建设项目(中央预算内)工程(十一标段) | 金湖县耕地质量保护中心 | ********** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 智泽工程技术有限公司 | 主体信息库中未提供业绩证明材料 | | * | 江苏恒长建设有限公司 | 主体信息库中业绩不符合招标文件要求 | | * | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 诚信承诺书中项目负责人未签字或盖章 | | * | 河南省鼎宏建设有限公司 | 主体信息库中业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 南京华辰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南京泽淳水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通川助建设工程有限公司 | *******.** | *** | ***.** | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | ******* | *** | ***.** | | * | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 征途建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 杭州栖岖建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏万颂建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ******* | **.* | **.** | | ** | 江苏久昆建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏力久建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏力翰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏博淮建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏坤正建设有限公司 | ******* | *** | ***.** | | ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏尚恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | ******* | *** | ***.** | | ** | 江苏春源水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏楚中建设有限公司 | *******.** | *** | ***.** | | ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏淮江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏立力建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | ******* | *** | ***.** | | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏诚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江中凰建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 浙江嘉宇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江高远建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 盐城健群建业工程有限公司 | ******* | **.* | **.** | | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 紫东文旅集团有限公司 | *******.** | *** | ***.** | | ** | 苏高建设发展有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 诸暨市恒邦建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 辽宁名科建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:南通川助建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:如皋市下原镇人民政府 联系电话:*********** |
|
| 投诉:如皋市下原镇人民政府 联系电话:*********** |
|
| 招标单位联系人:石海南 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:如皋市下原镇人民政府 |
| 日期:********** |