河北/唐山-2025-12-11 00:00:00
*****************唐山市丰润区医疗卫生能力提升项目一标段工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山市丰润区医疗卫生能力提升项目一标段工程总承包
招标项目编号:***************
公示名称:唐山市丰润区医疗卫生能力提升项目一标段工程总承包中标候选人公示
公示内容:
|
标段:唐山市丰润区医疗卫生能力提升项目一标段工程总承包 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:唐山市*丰润区 |
|
开标时间:***********:** |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台、丰润区公共资源交易中心开标室* |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
********.* |
********.* |
符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:(*)工程设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。(*)工程施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
***日历天 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
********.* |
********.* |
符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:(*)工程设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。(*)工程施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
***日历天 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
********.** |
********.** |
符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:(*)工程设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。(*)工程施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
***日历天 |
*.(*)中标候选人项目经理
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
杨毅 |
高级工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
京**************** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
赵丽东 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
冀**************** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
王亮亮 |
高级工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
冀**************** |
*.(*)中标候选人施工负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
施工负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
杨毅 |
高级工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
京**************** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
赵丽东 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
冀**************** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
王亮亮 |
高级工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师资格 |
冀**************** |
*.(*)中标候选人设计负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
设计负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
李晓飞 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
刘晓燕 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
李朋 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业甲级资质 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩:
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
中国人民大学附属中学海口实验学校项目 |
海口国家高新区发展控股有限公司 |
****.**. |
*****.***** 万元 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
四川省老年医学中心二期项目 |
四川省人民医院 |
****.**.** |
*****.****.**万元 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
黄石市中医医院(市传染病医院)中医传承大楼项目施工总承包 |
黄石市中医医院(市传染病医院) |
****.*.* |
*****.** 万元 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
北京大兴国际机场东航基地项目二阶段工程第 * 标段(核心工作区******* 地块) |
中国东方航空股份有限公司 |
****.**.** |
*****.**** 万元 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员设计业绩) |
迁安市交通安全文化活动中心(一期)项目设计*施工工程总承包 |
迁安市公安交通警察大队 |
****.*.** |
工程费以迁安市审计局审定后的决算价格为基数***.**%;设计费***.**万元 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员设计业绩) |
唐山海港经济开发区第四幼儿园新建工程 ***(二次) |
唐山海港经济开发区社会事务局 |
****.**.** |
设计费:******元;工程费费率**.*% |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员设计业绩) |
迁安市教育园区项目设计*施工总承包 |
迁安市教育局 |
****.*.** |
设计费、工程费各项最高限价的**.**%. |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员设计业绩) |
唐山市路北区教育局韩城镇第二中心小学(二期)项目—设计 |
唐山市路北区教育局 |
****.*.** |
******元 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
唐山海港职业技术学院一期 |
唐山市海港区英纳文化教育发展有限公司 |
****.*.** |
*****万元 |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
山东省泰安市中心医院分院(市传染病医院)扩建工程施工 |
泰安市中心医院分院 |
****.**.** |
****.*******万元 |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
唐山市廉政宣教中心项目工程总承包项目 |
中国共产党唐山市纪律检查委员会、唐山市监察委员会 |
****.*.** |
*****.******万元 |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
夹江县博物馆群落建设项目—一期工程 |
四川青衣开发投资有限公司 |
****.*.** |
****.******万元 |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
徐州新盛绿源循环经济产业投资发展有限公司科研宣教区一期 |
徐州新盛绿源循环经济产业投资发展有限公司 |
****.** |
*****.****** 万元 |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
海港经济开发区公共地下停车场工程 |
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 |
****.*.** |
*****.**** 万元 |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
井陉县非物质文化遗产博物馆项目 |
井险县政府投资项目代建中心 |
****.*.** |
*****.******万元 |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
万年县第二人民医院建设项目 |
万年县卫生健康委员会 |
****.*.* |
****.*****万元 |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员设计业绩) |
曹妃甸新城综合培训中心工程勘察设计 |
曹妃甸开发建设有限公司 |
****.*.** |
******元 |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员设计业绩) |
新建黑沿子小学(含幼儿园)工程勘察设计 |
唐山市丰南区教育局 |
****.**.** |
其中设计费*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目经理业绩:
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
项目经理:杨毅、京**************** |
四川省老年医学中心二期项目 |
四川省人民医院 |
****.**.** |
*****.******万元 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
项目经理:赵丽东、冀**************** |
海港经济开发区公共地下停车场工程 |
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 |
****.*.** |
*****.****万元 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
项目经理:王亮亮、冀**************** |
河北工程技术学院校区扩建二期留学生中心、教学楼、礼堂、宿舍楼、风雨操场(体育馆)工程施工 |
河北工程技术学院 |
****.*.** |
*****.******万元 |
*.(*)所有投标人商务标(资信部分)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
评委六 |
评委七 |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务标(报价部分)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
评委六 |
评委七 |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
评委六 |
评委七 |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序 |
投标单位 |
技术标评审 |
商务标(资信部分评审) |
商务标(投标报价评审) |
信用评价评审 |
总分 |
排名 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:河北省第四建筑工程有限公司:投标报价中建安工程费超过限价,不符合招标文件第** 页第 *.**、*.** 条规定。中铁十六局集团有限公司:投标报价中建安工程费超过限价,不符合招标文件第** 页第 *.**、*.** 条规定。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过河北省公共资源交易服务平台向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:星原河北项目管理有限公司,招标代理地址:唐山市丰润区建华小区*座*楼, 联系人:王莉莉 电话:************
|
招标人:唐山市丰润区卫生健康局 |
招标代理机构:星原河北项目管理有限公司 |
|
地址:唐山市丰润区光华道***号 |
地址:唐山市丰润区建华小区*座*楼 |
|
联系人:果连明 |
联系人:王莉莉 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:*********@***.*** |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/。



