重庆大学A校区综合实验楼修缮项目的中标候选人公示交易结果公示
2025-12-11
重庆 中标结果
重庆大学A校区综合实验楼修缮项目的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-12-11 00:00:00

重庆大学*校区综合实验楼修缮项目的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆大学*校区综合实验楼修缮项目中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段

名称

重庆大学*校区综合实验楼修缮项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告

编号

/

招标人

重庆大学 

招标人联系电话

************

招标代理

机构

永明项目管理有限公司 

招标代理机构

联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

福建建工集团有限责任公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郑福金

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;闽建安*(****)*******

第二名

中恒建设集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊少忠

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;赣建安*(****)*******

第三名

中建四局建设发展有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

康水妙

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;闽建安*(****)*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:福建建工集团有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:马銮湾新城鼎美高中项目

项目经理业绩:马銮湾新城鼎美高中项目

中标候选人:中恒建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:重庆工程职业技术学院智能制造与智慧物流共享实践平台建设项目

项目经理业绩:重庆工程职业技术学院智能制造与智慧物流共享实践平台建设项目

中标候选人:中建四局建设发展有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:厦门市华东师范大学希平双语学校施工总承包工程

项目经理业绩:厦门市华东师范大学希平双语学校施工总承包工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

湖南省第四工程有限公司因未提供中小企业声明函和分包承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标

四川成晨建设工程有限公司因未明确技术负责人,根据招标文件《否决投情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

中林国际建设有限公司因未缴纳投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

广西贵港建设集团有限公司因未缴纳投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:王老师,联系电话:************ )提出异议。

招标人(盖章):重庆大学





********

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司





**** ****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
微信客服
公众号
小程序