包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目2025年8月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-11
内蒙古/包头 中标结果
包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目2025年8月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-12-11 00:00:00
包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目****年*月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

**** 年 * 月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购中标候选人公示

**** 年 * 月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**** * 月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购

项目编号

********************

标段名称

**** * 月包钢庆华煤焦储运系统无组织尘源点超低排放项目第一批设备招标采购

标段编号

***********************

招标人

内蒙古包钢钢联股份有限公司

招标控制价

***.***万元

招标代理机构

包头市必得招标有限公司

开标时间

*******

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心*号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

包头市鑫盛达机

械制造有限公司

内蒙古康海工贸

有限公司

河北勤创环保工

程有限公司

投标报价

******* 元

*******元

******* 元

合同签订后

**天供货至包

钢庆华厂区内

,提供设计文

件及返资均为

*天向设计院

提供

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

内,合同签订

后*天内向设

计院返资(达

到设计院要求)

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

内,合同签订

后*天内向设

计院返资(达

到设计院要求

)

工程质量

/

/

/

财务状况

/

/

/

信用

/

/

/

惩罚

/

/

/

项目负责人及

证书编号

祁英

常琨

龚术丛

技术负责人

/

/

/

施工员

/

/

/

安全员

/

/

/

质量员

/

/

/

材料员

/

/

/

资料员

/

/

/

最终得分

/

/

/

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

包头市鑫盛达机

械制造有限公司

/

/

内蒙古康海工贸

有限公司

/

/

河北勤创环保工

程有限公司

/

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

包头市鑫盛达机

械制造有限公司

/

内蒙古康海工贸

有限公司

/

河北勤创环保工

程有限公司

/

二、评标办法

经评审的最低投标价法

三、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

*

包头市森隆矿山机械有限公司

招标文件中要求第一批设备清单技术协议中质保期为一年,该公司不符合招标文件要求,质保期为半年。

*

中建北域建设工程有限公司

招标文件中要求投标报价每项报价不得超过相关的最高限价,该公司中胶带机密闭罩中单项报价不符合招标文件要求。

四、开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

负责人

*

河北勤创环保工程有限公司

*******

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

内,合同签订

后*天内向设

计院返资(达

到设计院要求

)

龚术丛

*

包头市鑫盛达机械制造有限公司

*******

合同签订后

**天供货至包

钢庆华厂区内

,提供设计文

件及返资均为

*天向设计院

提供

祁英

*

包头市森隆矿山机械有限公司

*******

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

盛鹏举

*

中建北域建设工程有限公司

*******.**

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

内,提供设计

文件及返资均

为*天向设计

院提供。

刘国伟

*

内蒙古康海工贸有限公司

*******

合同签订后

**天供货至

包钢庆华广区

内,合同签订

后*天内向设

计院返资(达

到设计院要求

常琨

五、评委评审情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

形式评审汇总

资格评审汇总

响应性评审汇总

评审价格(元)

排名

推荐中标候选人

*

包头市鑫盛达机

械制造有限公司

通过

通过

通过

*******

*

第一中标候选人

*

内蒙古康海工贸

有限公司

通过

通过

通过

*******

*

第二中标候选人

*

河北勤创环保工

程有限公司

通过

通过

通过

*******

*

第三中标候选人

六、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日——****年**月**日

招标人

内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址

内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区

联系人

张信冬

电话

***********

行政监督单位

乌拉特前旗工业和信息化局

地址

内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗党政大楼*楼东

联系人

韩炳文

电话

***********

招标代理机构

包头市必得招标有限公司

地址

内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧 ***米)

联系人

王瑞文

电话

***********

七、发布公示的媒介

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序