重庆-2025-12-11 00:00:00
涉外商务区*区一期**栋提升改造项目的中标候选人公示
|
项目标段名称 |
涉外商务区*区一期**栋提升改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位) |
招标人联系电话 |
唐老师************ |
||||||
|
招标代理机构 |
中建投(重庆)招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
袁老师*********** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中建三局集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
柳之光 |
一级建造师 |
鄂**************** |
||
|
第二名 |
重庆设计集团港庆建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒋杰 |
一级建造师 |
渝**************** |
||
|
第三名 |
中建八局第三建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘青 |
一级建造师 |
苏**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建三局集团有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、四川大学先进材料科研大楼;*、贵州茅台医院项目装饰装修施工;*、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑装修; 项目经理业绩:四川大学先进材料科研大楼 第二中标候选人:重庆设计集团港庆建设有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、高新区孵化楼装修工程;*、渝兴环湖企业公园 * 号楼业务办公用房装修改造项目 *** 总承包;*、长寿古镇会展中心(博物馆)室内装修(展陈)工程 *** 总承包 项目经理业绩:武侯金茂府一期大区精装工程合同(一标段) 第三中标候选人:中建八局第三建设有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目;*、洋河股份总部大楼室内装饰工程施工;*、栖霞区妇幼保健院项目室内装饰装修工程。 项目经理业绩:空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目; |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: *、福建金鼎建筑发展有限公司:资格业绩合同项目经理与竣工验收报告项目经理姓名不一致,且未提供变更材料;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、中启鸿腾建设集团有限公司:承诺函填报的招标人名称非本项目招标人名称;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、四川华西建筑装饰工程有限公司:资格业绩合同不满足招标文件约定装饰装修部分合同造价金额;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、福建省源昌建设工程有限公司:资格业绩合同提供的发票,销售方名称与业绩合同承包方名称不一致;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、江西省梦远建设有限公司:资格业绩合同项目经理变更申请时间,在竣工验收报告时间之后;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、江苏沪港装饰集团有限公司:资格业绩合同工程名称与竣工验收报告合格证工程名称不一致,且未提供变更资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司:资格业绩合同未提供竣工验收合格资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位) (联系人:唐老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):
|
||||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



