南通开发区R21043(怡和尊庭二期)项目公变(居配)工程施工中标候选人公示
2025-12-11
江苏/南通 中标结果
南通开发区R21043(怡和尊庭二期)项目公变(居配)工程施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏星湖置业有限公司南通开发区******(怡和尊庭二期)项目公变(居配)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏腾翔电建集团有限公司江苏润满建设工程有限公司河南邦昊建设工程有限公司
投标报价*******.*元*******.**元*******.*元
项目负责人张雯胡捷张超杰
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏腾翔电建集团有限公司运通?凤凰国际创客空间****配电工程施工项目连云港运通房地产开发有限公司********** **:**:*****.***万元
江苏润满建设工程有限公司**********#*、*地块保障性住房项目****供配电工程项目如皋市高寿城市建设有限公司********** **:**:******.***万元
河南邦昊建设工程有限公司长泰路北、天生路东(******)地块供电安装工程南通天一置业有限公司********** **:**:******万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*镇江丰源电业发展有限公司*、竣工验收证明章不全*、投标保证金提供材料不符合招标文件要求
*江苏高泰电气有限公司业绩缺少结算发票
*南通科迈电力工程有限公司业绩缺少结算发票
*南通通城电建安装工程有限公司*、项目负责人缺少证书*、业绩中缺少结算发票

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
******

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*南通龙马电力建设有限公司*.*************************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*南通合力电力科技有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通龙马电力建设有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
*江苏中房电力安装工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏日盛电力安装工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏润满建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏腾翔电建集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏金信设备安装有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*河南邦昊建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:江苏腾翔电建集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:徐凌丽联系电话:*************

招标人:江苏星湖置业有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序