| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县水库移民扶持项目建设管理处的盱眙县****年度大中型水库库区和移民安置区后期扶持重点项目施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
李毅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
长岭镇 **** 年乡村振兴综合体六期及配套工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
襄河镇邱塘村农产品加工物联网中心项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
张彦闻 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
阜南县食用菌产业基地年产*.*万吨食用菌项目设计施工总承包 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
程春涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安亿达化工有限公司年产****吨新型阻燃剂等产品项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
爱康新能源产业基地项目*加工车间施工项目 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏坤源建设集团有限公司 |
未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表 |
| * |
江苏硕腾建设有限公司 |
未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏亮达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
陕西正亿建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏亮达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
陕西正亿建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
|
|
| *、备注:*、征询:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 电话:*************;*、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:************* ;*、第一中标候选人
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 项目负责人:李毅 皖************;*、第二中标候选人 陕西正亿建设工程有限公司 项目负责人:张彦闻 陕************;*、第三中标候选人 江苏亮达建设集团有限公司 项目负责人:程春涛 苏************。 |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 |
| 日期:****年**月**日 |