| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| (牵头人)浙江屹立建设有限公司,(成员)中木同方设计咨询集团有限公司 |
//不满足第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 |
设计业绩未按招标文件格式要求提供证明材料 |
/ |
| (牵头人)江苏沪港装饰集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.* 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)四川富玺建设有限公司,(成员)东建国际设计集团有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)安徽三三建设工程有限公司,(成员)中仁正和工程设计集团有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)大通建筑有限公司,(成员)中科院建筑设计研究院有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.**元 工程建设费:********.**元。 |
********.** |
**.** |
| (牵头人)四川雄洲建设集团有限公司,(成员)四川高地工程设计咨询有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.**元 工程建设费:********.**元。 |
********.** |
**.** |
| (牵头人)鼎奎建设集团有限公司,(成员)中外建工程设计与顾问有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)鸿川建筑产业集团有限公司,(成员)烟台建筑设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)广东中都建筑集团有限公司,(成员)贵州省建筑设计研究院有限责任公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.**元 工程建设费:********.**元。 |
********.** |
**.** |
| (牵头人)深圳市中筑营造建设工程有限公司,(成员)四川宏吉建筑设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)江苏中益建设集团有限公司,(成员)川百建工集团有限责任公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)重庆市能丰建设发展有限公司,(成员)华咨建业设计集团有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)福建金鼎建筑发展有限公司,(成员)华诚博远工程技术集团有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)中闽铭泰集团有限公司,(成员)美华建筑设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.**元 工程建设费:********.**元。 |
********.** |
**.** |
| (牵头人)重庆明星建筑装饰有限公司,(成员)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)深圳三图建设集团有限公司,(成员)四川华泰众城工程设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)广东省第四建筑工程有限公司,(成员)库云建筑设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.**元 工程建设费:********.**元。 |
********.** |
**.** |
| (牵头人)四川金贝建设工程有限公司,(成员)众生设计集团有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)湖南六建装饰设计工程有限责任公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.* 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)金工建设集团股份有限公司,(成员)国昇设计有限责任公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.* 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)浙江硕博建设有限责任公司,(成员)四川宏基原创建筑设计有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| (牵头人)深圳市华剑建设集团股份有限公司,(成员)浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
投标总价:********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:******.** 工程建设费:********.** |
********.** |
**.** |
| 其它需公示的内容 |
/ |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会发展和经济运行局 |
联系电话:************ |
| 行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |