广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店精装修工程中标候选人公示
2025-12-11
安徽/宣城 中标结果
广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店精装修工程中标候选人公示
安徽/宣城-2025-12-11 00:00:00

广德市笄山温泉文旅项目*广德温泉酒店精装修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标人

名称:广德永畅建设有限公司

地址:广德市桐?*大厦**

代理机构

名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆***

项目名称

广德市笄山温泉文旅项目*广德温泉酒店精装修工程

项目编号

*****************

开标时间

************

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽安粮建设工程有限公司

地址:合肥市高新区香樟大道***号网讯大厦四楼

投标报价:人民币叁仟柒佰玖拾贰万肆仟伍佰玖拾陆元伍角贰分(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:常威

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖****************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:

企业业绩:青阳农村商业银行营业用房办公楼内装饰等专业工程

项目经理业绩:合肥创新产业园三期**楼装修工程

企业业绩:青阳农村商业银行营业用房办公楼内装饰等专业工程

项目负责人业绩:合肥创新产业园三期**楼装修工程

其他:/

中标候选人

名称:安徽恒信装饰工程有限责任公司

地址:合肥市包河区徽州大道****号金融港中心**********

投标报价:人民币叁仟柒佰捌拾陆万肆仟捌佰贰拾元贰角整(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:李华好

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖****************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:

企业业绩:包河区法院滨湖法庭和安检安保室装饰改造等施工

项目经理业绩:合肥市滨湖新区********号地块项目**区、*区、***区装饰装修工程

企业业绩:云谷创新园**号楼装饰装修工程

项目负责人业绩:漫心马鞍山文创园店装饰设计与施工一体化工程

其他:/

中标候选人

名称:安徽省敦煌装饰工程有限公司

地址:安徽省合肥市高新区天智路*号同创科技园*号楼**

投标报价:人民币叁仟柒佰玖拾陆万肆仟柒佰伍拾肆元捌角整(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:盛守策

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖****************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:

企业业绩:电解液项目办公楼装饰工程

项目经理业绩:电解液项目办公楼装饰工程

企业业绩:电池壳体项目厂前区二次装饰工程

项目负责人业绩:电池壳体项目厂前区二次装饰工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*.温州睿鹰建设工程有限公司,因暂列金额和暂估价均计取计税,清标不通过,否决其投标;*.浙江鸿顺达建设集团有限公司、江苏北恒星建设集团有限公司、中承利兴建设集团有限公司,暂估价计取计税,清标不通过,否决其投标;*.远象建设集团有限公司,因未提供企业资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.安徽政丰建设有限公司,因项目经理注册建造师等级不符合招标文件要求,否决其投标

公示时间

*************年**月**

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:************;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序