内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包评标结果公示交易结果公示
2025-12-11
四川/内江 中标结果
内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包评标结果公示交易结果公示
四川/内江-2025-12-11 00:00:00

内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包 评标结果公示

项目及标段名称 内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包 内江市市中区农产品现代冷链物流中心建设项目设计施工总承包
项目业主 内江城南新区建设有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 内江城南新区建设有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川正久工程管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 开标四厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ****年**月**日到****年**月**日 投标最高限价 ( 元 ) *********.****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 内江市汇超建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第二名 四川锦信建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第三名 四川仟坤建设集团有限责任公司 *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张建勇 一级建造师注册证书 川**************** 建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵帅 一级建造师注册证书 川**************** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜和平 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁剑州国有投资有限公司 剑阁县职业培训实训基地建设项目 ********** ********** 总建筑面积约*****㎡,培训基地功能区域划分为培训办公区、学术报告区、住宿餐饮区、休息健身区、管理便民区等。项目建安费*****万元。(设计业绩) *******.**** 孙静
北京创阅新科置业有限公司 丰台区卢沟桥大瓦窑*******地块还建项目 ********** ********** 规划占地面积:*****平方米,总建筑面积:约*****平方米(其中地上约*****平方米,地下约*****平方米);地上**层,地下*层;建筑高度**米。投资估算:约*亿元人民币。(设计业绩) *******.**** 孙静
马鞍山市绿洲高新技术创业服务有限责任公司 当涂经济开发区味中味食品产业园项目可研及设计项目 ********** / 位于当涂经济开发区南区,项目占地面积约**亩,总建筑面积约*****平方米,拟新建**栋多层标准化厂房,并配套建设公寓楼、道路、配电房等附属设施,总投资估算约*****万元。(设计业绩) *******.**** 孙静
雄安雄商置业有限公司 雄安国贸中心(*********、*********地块)项目勘察、设计 ********** / 总建筑面积约**.*万平方米,地上建筑面积**.*万平方米,地下建筑面积*.*万平方米,项目总投资**.**亿元。(设计业绩) ********.**** 巫江
内江城南新区建设有限公司 白马恩波印象安置房建设项目及配套道路工程 ********** / 白马恩波印象安置房建设项目:净用地面积为*****.**平方米,规划总建筑面积*****.**㎡;其中地上计入容积率的建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡。内江白马文昌宫片区仁义四街、仁义五街、庭市三路道路工程:道路总长度为***. ***米(其中:仁义四街长***.***米、庭市三路长***.***米、仁义五街长***.***米),道路红线宽度为**米,均为双向两车道,沥青混凝土路面,设计车速****/小时,等级为城市支路。(施工业绩) *********.**** 杨扬
长春城市公共交通发展集团有限公司 新竹路枢纽工程勘察设计 ********** / 项目位于青林路以南、新竹路以北、回墓东街以东、规划路以西。本项目总用地面积:*.****公顷,其中:一期:*.****公顷,二期:*.****公顷。投资估算总额*****万元。(设计业绩) *******.**** 巫江
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三台县盛丰绿源农业有限公司 三台县**万头生猪现代循环产业项目勘察、设计、施工总承包(***) ********** / 新建**个生猪育肥场,每个育肥场年存栏生猪**********头左右,共计年存栏生猪*****头;新建*个种猪场,每个种猪场年存栏种猪**** 头左右,共计年存栏种猪*****头。修建育肥场、种猪场总面积约为******平方米。项目建安工程费(含设备采购、运输、安装)不得突破*****万元。因系统格式问题合同金额处只能填写数字,本项目合同金额以此处表述为准,合同金额为:建安工程费:按财评价格下浮*.*%。(施工业绩) *.**** 陈宝泉
四川丰农茂粮油有限公司 平昌县特色农业农业园建设项目(设计施工总承包) ********** / 农副产品加工中心共*栋,总面积为*****㎡(*#加工中心*****㎡,*#加工中心*****㎡,*#加工中心*****㎡,*#加工中心*****㎡,*#加工中心*****㎡),低温仓储中心面积为*****㎡,普通仓储中心面积为*****㎡,办公用房面积为****.*㎡, 食堂面积为****㎡。项目总投资:*****.****万元。(设计业绩) *******.**** 王培辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川仟坤房地产开发有限责任公司 仟坤水街南区 ********** ********** 建筑面积:******.**㎡。(施工业绩) *********.**** 薛昌均
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川智生建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
江诚建设(四川)有限公司 *********.** *********.** **.**
四川鑫圆建设集团有限公司 响应性评审汇总废标 投标保证金只交纳了**万元,没有提供施工单位的诚信***分的截图。不符合招标文件的要求:投标人在投标文件中需提供在招标文件的获取之日起至投标截止时间中任意一天在四川省建筑市场监管公共服务平台(原四川省建筑市场监管与诚信一体化工作平台)中“工程设计”、“建筑业”诚信分值为***分的截图。 /
其它需公示的内容 (*)内江市汇超建筑工程有限公司(牵头单位)/北京城建设计发展集团股份有限公司(成员单位),内江市城南逸兴商业运营管理有限公司(成员单位);(*)四川锦信建筑工程有限公司(牵头单位)/盛世黔图工程设计有限公司(成员单位);(*)四川仟坤建设集团有限责任公司(牵头单位)/云汉工程技术有限公司(成员单位)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 内江市市中区行政审批局 联系电话: ************
行业主管部门: 内江市市中区住房和城乡建设局 联系电话: ************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序