延平区-南平市公共资源交易中心】樟湖镇集镇污水管网建设项目(下坂街-中坂街长安路片区)的中标候选人公示
2025-12-11
福建/南平 中标结果
延平区-南平市公共资源交易中心】樟湖镇集镇污水管网建设项目(下坂街-中坂街长安路片区)的中标候选人公示
福建/南平-2025-12-11 00:00:00

樟湖镇集镇污水管网建设项目(下坂街*中坂街长安路片区)中标候选人暨中标结果公示

招标编号:********************

樟湖镇集镇污水管网建设项目(下坂街*中坂街长安路片区)”于*********:**,在南平市公共资源交易中心延平区分中心*延平区基层小微项目监督阳光平台(*****://*******.********.**/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:樟湖镇集镇污水管网建设项目(下坂街*中坂街长安路片区)

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府

招标方式:公开招标

建设规模:工程造价*******元。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:吴隆平、戴绍华、刘文英

招标项目采用的评标办法:(简易评标法)*=**%

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建省强建建筑工程有限公司

投标报价:*******元;

项目负责人:吴福贵、闽****************

工期要求:总工期为***日历天;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建省强建建筑工程有限公司

投标报价:*******元;

项目负责人:吴福贵、闽****************

工期要求:总工期为***日历天;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

八、联系方式:

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府;

地址:福建省南平市延平区樟湖镇;

电话:***********;

联系人:先生;

招标代理机构:汇宏项目管理有限公司;

地址:福州市鼓楼区西洪路******西洪广场*层;

电话:***********;

联系人:雷先生。

九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为********日至********日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门:南平市延平区水利水电工程移民发展中心

地址:南平市延平区八一路***号延平区政府办公楼*楼

电话:************

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府

招标代理机构:汇宏项目管理有限公司

********日

微信客服
公众号
小程序