【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市总医院霞美分院综合楼项目的中标候选人公示
2025-12-11
福建/泉州 中标结果
【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市总医院霞美分院综合楼项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-11 00:00:00

南安市总医院霞美分院综合楼项目

中标候选人公示

招标编号:南建标[****]***号

南安市总医院霞美分院综合楼项目****** ** 日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

* 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中建四局建设发展有限公司

福建省泷澄建设集团有限公司

中建远南集团有限公司

投标报价

****.****万元(暂列金额:*元,专业工程暂估价:*,甲供材料费:*元)

****.****万元(暂列金额:*元,专业工程暂估价:*,甲供材料费:*元)

****.****万元(暂列金额:*元,专业工程暂估价:*,甲供材料费:*元)

总评分

**.**

**.**

**.**

项目负责人

徐凡非

王培雄

张海明

证书名称

级注册建造师资格证书

级注册建造师资格证书

级注册建造师资格证书

证书编号

****************

****************

****************

项目负责人业绩

建发汇成新时代大厦项目主体总包工程

泊月小区 *#**#*#***#楼及地下室

泉州鲤******号地块工程总承包项目

技术负责人姓名

张志海

刘文彬

曾金东

证书编号

**********

**********

闽特 **********

类似工程业绩

*.融侨茉香云居工程

*.建发汇成新时代大厦项目主体总包工程

*.和璟公馆一期(*#**#、*#***#、**#***#、**#***#、**#***#、**#及地下室)

*.漳州市长福安置房项目项目工程总承包(***)

*.云著小区(北区)总承包工程

*.泊月小区 *#**#、*#***#楼及地下室

*.龙海市第一医院急诊内科综合楼工程

*.龙海市紫云片区棚户区改造工程****地块安置小区**#**#楼及地下室

*.泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程总承包(***)

*.城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房**地块工程

*.泉州鲤******号地块工程总承包项目

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

质量目标

符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,符合福建省关于装配式建筑相关文件规定的要求

工期

总工期为***日历天

*、评标办法: 综合评估法*类

*、被判定为废标的投标人名称原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省兴盛建设工程有限公司

未提供业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*节中的*.资格文件评审办法和标准第*.*.*条款要求;

中建富林集团有限公司

业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*节中的*.资格文件评审办法和标准第*.*.*条款要求

福建泉州市二建工程有限公司

业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*节中的*.资格文件评审办法和标准第*.*.*条款要求;

*、公示时间:**** ****日至 ****** **

*、联系方式

招标人:南安市霞美镇卫生院、南安市能源工贸投资发展集团有限公司(公章)

地址:南安市邮编:******联系电话:***********

传真:/ 联系人:潘先生

招标代理机构:福建省知正项目管理有限公司(公章)

办公地址:福建省南安市溪美街道新华南路***号三星消防电商园****室

邮政编码:******联系电话:*************/***********

传真:/ 联系人:苏艺艺

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*行政监督部门

招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局

址:南安市柳城街道柳南西路**号

联系电话:*************、********

日期: ********

微信客服
公众号
小程序