浙江/湖州-2025-12-11 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程*洞内设施提升项目工程总承包中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:***********************(**************)
招标方式:公开招标
建设规模:本项目设计面积约****.*平方米,主要建设内容包括洞内设施提升、电气、排水、通风、网络智能化等。
招标范围:洞内设施提升的设计、施工总承包,包括上述范围内的设计、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。
开标时间:****年**月**日*时**分
评标时间:****年**月**日**时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。) | 投标报价 (元) | 工期 | 质量目标 | 负责人 | 相关证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司 | ******** | ***日历天。其中:包含设计周期,具体开工日期以发包人通知为准。 | 合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)。 | 项目负责人:孙云波 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
施工负责人:孙云波 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | ||||
设计负责人:刘宇 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:*********** | ||||
联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司 联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司 | ******* | 项目负责人:蔡红辉 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | ||
施工负责人:蔡红辉 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | ||||
设计负责人:郭超 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:*********** | ||||
联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 | ******** | 项目负责人:蔡绵汶 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:粤**************** | ||
施工负责人:蔡绵汶 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:粤**************** | ||||
设计负责人:战荫宝 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:*********** |
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 浙江天力建设集团有限公司 | 一级注册造价师电子证书超出使用有效期 |
* | 联合体牵头人:浙江升浙建设集团有限公司 联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 未提供有效的一级注册造价师证书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 代理机构 | 浙江省成套招标代理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区红丰路****号 | 地 址 | 湖州市凤凰路***号国际贸易大厦*楼 |
联系人 | 朱敏 | 联系人 | 俞挺挺 |
电话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) | 邮编 | ****** |
企业综合实力 | |||||||||||
中标候选人 | 获奖项目 | 获奖奖项 | 获奖时间 | 是否计分 | 不计分理由 | ||||||
联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司 | 年产*****公里无机绝缘电缆***公里油井加热电缆项目(*#生产车间及研发楼、食堂装修工程) | 中国建筑工程装饰奖 | ****.** | 是 | / | ||||||
联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司 联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司 | 生态酒店项目(南浔新区单元控规************地块项目) | 湖州市建设工程飞英杯 | ****.*.** | 是 | / | ||||||
南浔頔塘南岸新建工程西区块************地块项目*文化中心内装修工程 | 中国建筑工程装饰奖 | ****.** | 否 | 按*个计取 | |||||||
联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 | 捷顺科技中心*座办公楼室内装修工程捷顺科技*座办公楼室内*层、*层、*层、*层、**层及公共区域装饰装修工程 | 深圳市装饰工程金鹏奖 | ****.* | 是 | / | ||||||
类似工程业绩(企业业绩) | |||||||||||
中标候选人 | 项目名称 | 竣工验收时间 | 合同金额 | 是否计分 | 不计分理由 | ||||||
联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司 | 兴合商务广场装修工程 | ****.*.** | ****.**** 万元 | 是 | / | ||||||
联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司 联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司 | 湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目 | ****.*.** | *****.****万元 | 是 | / | ||||||
湖州市产业集团办公楼装修项目 | ****.*.* | ****.****万元 | 否 | 按*个计取 | |||||||
湖州市福莱福路*号*幢房屋装修工程 | ****.*.* | ****.****万元 | 否 | 按*个计取 | |||||||
吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程 | ****.*.** | ****.****万元 | 否 | 按*个计取 | |||||||
联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||
类似工程业绩(人员业绩) | |||||||||||
中标候选人 | 项目负责人 | 项目名称 | 竣工验收时间 | 合同金额 | 是否计分 | 不计分理由 | |||||
联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司 | 孙云波 | 湖州职业技术学院新校园建设项目精装修工程二标段 | ****.*.** | *****.**** 万元 | 是 | / | |||||
联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司 联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司 | 蔡红辉 | 湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目 | ****.*.** | *****.****万元 | 是 | / | |||||
联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 | 蔡绵汶 | / | / | / | / | / | |||||



