安徽/六安-2025-12-11 00:00:00
霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示
|
项目名称 |
霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目 |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目 |
||
|
标段编号 |
******************* |
||
|
招标人 |
霍邱县城市管理局、安徽蓼城建设工程有限公司 |
||
|
最高限价 |
********.**元 |
||
|
代理机构 |
安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市霍邱县南外环路与西湖大道交叉口东南**米 联系人:李工************、******* |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
双云建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽四强市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
江苏力翰建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,未见其项目经理和技术负责人社保扫描件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
中城易通建设发展有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
途瑞达建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,未见其技术负责人社保,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽楚相工程项目管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审要求*.*.*.其项目经理无在建承诺函未见公司公章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽固柢建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南广昱建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审要求*.*.*,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽智翎建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审要求*.*.*,其投标函工期未响应招标文件,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
龙晟建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审要求*.*.*,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目经理建安*证过期,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽春瑞建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽蓼谊建设工程有限公司 联合体方:铜陵市天资建设有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|
地址 |
牵头方:安徽省六安市霍邱县夏店镇砖井村 联合体方:安徽省铜陵市义安区钟鸣镇老教办*号办公室 |
||
|
投标报价(元) |
********.**元 |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
汪士莲 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|
皖**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
朱小丽 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
汇成港口物流园项目仓库一工程 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽省云升建筑工程有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|
地址 |
安徽省六安市霍邱县夏店镇夏店街道 |
||
|
投标报价(元) |
********.**元 |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张正奎 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
皖************ |
|||
|
项目技术负责人 |
康鹏程 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
锦绣书香学府(安置小区)项目商铺建设工程 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽繁景建设工程有限公司 联合体方:安徽合建建设工程有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|
地址 |
牵头方:安徽省六安市霍邱县三流乡三流街道 联合体方:安徽省合肥市肥东县古城镇老镇政府综合楼*楼***室 |
||
|
投标报价(元) |
********.**元 |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王云翠 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
皖************ |
|||
|
项目技术负责人 |
童华炳 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
寿县粮食仓储设施建设(七期)项目第一标段(双门粮库*#*#*#*#仓) |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
无 |
||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 *****;异议受理单位:霍邱县城市管理局、安徽蓼城建设工程有限公司 *****;地址:霍邱县城关镇蓼城路、城关镇南外环路与经五路交叉口 *****;联系人:杨先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人:张主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人:张主任联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |



