[公开比选]中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司WJSLFH监测预警系统改造提升项目成交候选供应商结果公示
2025-12-11
江苏/常州 中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司WJSLFH监测预警系统改造提升项目成交候选供应商结果公示
江苏/常州-2025-12-11 00:00:00
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年常州市分公司******监测预警系统改造提升项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年常州市分公司******监测预警系统改造提升项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下

一、项目编号:***************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年常州市分公司******监测预警系统改造提升项目

三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:中电鸿信信息科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。江苏中楚通讯有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:中电鸿信信息科技有限公司企业代码:******************

响应报价(报价折扣,非***):**.**%。

税率:设备**%,施工*%,服务*%

合同有效期:自合同签订之日起*年。

计划工期:自采购人下达开工通知单之日起**天完成施工及验收。

质保期:自验收合格之日起*年。

供货期:自采购人下达采购订单之日起**天完成供货。

服务期:自合同签订之日起*年。

实施地域:江苏省常州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:中电鸿信信息科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求电子与智能化工程专业承包资质、安全生产许可证。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨顺卿建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏建安*(****)*******)

第二成交候选供应商:江苏中楚通讯有限公司企业代码:******************

响应报价(报价折扣,非***):**.**%。

税率:设备**%,施工*%,服务*%

合同有效期:自合同签订之日起*年。

计划工期:自采购人下达开工通知单之日起**天完成施工及验收。

质保期:自验收合格之日起*年。

供货期:自采购人下达采购订单之日起**天完成供货。

服务期:自合同签订之日起*年。

实施地域:江苏省常州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:江苏中楚通讯有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求电子与智能化工程专业承包资质、安全生产许可证。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐佳、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(*(****)*******)。

七、否决响应情况

江苏奥讯智能化工程有限公司未递交响应保证金、有效业绩含税金额不足***万元、未提供应急管理部或其下属行政机构核发的有效期内登高作业特种作业证书的人员。经评审委员会成员一致认定,否决其响应。

八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台

九、公示期:****年****日至****年****响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:娄百川(招标代理) 联系电话:***********

张浩(业主代表) 联系电话:************

接收邮箱:***********.******@********.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

地址:南京市虎踞北路**号

电话:***********

联系人:娄百川

邮箱:***********.******@********.**


采购人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川

微信客服
公众号
小程序