河北/衡水-2025-12-11 00:00:00
*****************景县第二污水处理厂一期工程项目***工程总承包(二次)中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:景县发展和改革局
招标方案核准(备案)文号:景发改招标核字[****]**号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:景县
公示内容
招标项目名称:景县第二污水处理厂一期工程项目***工程总承包(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:景县第二污水处理厂一期工程项目***工程总承包(二次)
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:景县第二污水处理厂一期工程项目***工程总承包(二次) | |
| 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:景县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北建投信开环境发展有限公司 | *********.*元 | *********.*元 | ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *********.*元 | *********.*元 | ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
| * | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | *********.*元 | *********.*元 | ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北建投信开环境发展有限公司 | 韩力华 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 任玉龙 | 高级工程 师 | 一级建造师 | 冀 ********** ****** |
| * | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 解东 | 高级工程 师 | 二级建造师 | 皖 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北建投信开环境发展有限公司 | 完全响应 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 完全响应 |
| * | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 顺平经济开发区北园地表水厂及配套管网工程一期项目施工 | 河北顺平经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 河北中瀚水务有限公司南水北调配套项目**石家庄装备制造产业园第一水厂工 程*施工 | 河北中瀚水务有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 海兴县污水处理厂提升改造工程(一标段*施工) | 海兴县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 成安县商城工业园污水处理厂提标改造工程设计项目 | 成安县环洁公司 | ********** | ****** |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 | 张北县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程初步设计 | 梧州北燃城投水处理有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 成安县污水处理厂提标改造工程设计项目 | 成安县环洁公司 | ********** | ****** |
| * | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 凤阳经济开发区污水处理厂二期工程 | 凤阳明中都水务集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 绩溪县生活污水处理厂二期扩容及配套管网项目 | 绩溪县住房和城乡建设局、绩溪县开塬工程管理有限公司 | ********** | *********.* |
| ** | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 淮北市天汇污水处理厂项目工程总承包 | 淮北市天汇建设投资有限责任公司 | ********** | ********* |
| ** | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 凤台县乡镇水环境综合治理提质增效工程(一期)*朱马店镇项目 | 凤台县朱马店镇人民政府 | ********** | ******** |
| ** | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 凤阳经济开发区污水处理厂项目工程总承包 | 凤阳明中都水务集团有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 开鲁县工业园区集中供水工程设计 | 开鲁县鲁晟实业发展有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 公主岭市岭东工业集中区污水处理厂建设工程(二期) | 公主岭市岭东工业集中区管理委员会 | ********** | ******* |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 白山市扩建*万吨/日污水处理工程 | 白山市中元污水处理有限公司 | ********** | ********* |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 河北建投衡水水务有限公司滏阳水厂设备自动化升级改造项目 | 河北建投衡水水务有限公司 | ********** | *******.** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 吉林市污水处理厂三期工程***总承包 | 吉林市环境保护投资控股集团有限公司 | ********** | **.** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 沧州市区第二水源第二水厂一期工程净水厂自控系统工程 | 沧州市供水排水集团有限公司 | ********** | *******.* |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 柏乡县污水处理厂升级改造工程***项目总承包 | 柏乡县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 吉林省安图县公共供水管网漏损治理工程施工总承包 | 安图县迎月供水有限责任公司 | ********** | ******** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | 沧州中捷海滨经济区石材商贸城水厂工程(纯水二期)项目*纯水间 工艺系统采购安装及运维和项目电气设备、自控系统采购安装 | 沧州市供水排水集团有限公司临港分公司 | ********** | ********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 石家庄 一建建 设集团 有限公 司 | 任玉龙 | 蠡县大百尺镇污水处理厂及配套管网工程***总承包 | 蠡县唯洁污水处理有限公司 | ********** | *********.* |
| * | 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 | 解东 | 凤台县乡镇水环境综合治理提质增效工程(一期)*朱马店镇项目 | 凤台县朱马店镇人民政府 | ********** | ******** |
| * | 河北建投信开环境发展有限公司 | 韩力华 | 北京东站货场铁路职工住房项目配套 市政工程施工总承包 | 天佑京铁房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 云南正浩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公 司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 轻舟建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 中水华通工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
| ** | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 云南正浩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | ** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公 司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.* |
| * | 中晟升博集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 轻舟建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中水华通工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.* | **.* |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公 司 | **.** | **.** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | ** | **.** |
| * | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.* |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中水华通工程有限公司 | * | * |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建投信开环境发展有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中水华通工程有限公司 | 中水华通工程有限公司的投标文件中项目经理和施工负责人的简历表没有分别(分页)填写,缺少施工负责人的简历表,根据招标文件投标人须知前附表 **.* 条款第 * 项要求,否决其投标,不予通过初步评审 |
*.提出异议的渠道和方式:河北聚贤建设集团有限公司,通讯地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城 * 号楼 ** 层 **** 室;联系人:胡佳 ,联系电话:***********
联系方式
| 招标人:景县城市管理综合行政执法局(景县城市管理局、景县园林局) | 招标代理机构:河北聚贤建设集团有限公司 |
| 地址:衡水市景县景华大街 *** 号 | 地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城*号楼**层****室 |
| 联系人:刘宁 | 联系人:胡佳 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:河北聚贤建设集团有限公司,通讯地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城 * 号楼 ** 层 **** 室;联系人:胡佳 ,联系电话:***********
全部投标单位:中晟升博集团有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司、中水华通工程有限公司、河北省第二建筑工程有限公 司、云南正浩建设工程有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、河北建投信开环境发展有限公司、广西贵港建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、轻舟建设有限公司、安徽省通源环境节能股份有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:胡佳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



