广东/东莞-2025-12-11 00:00:00
东莞市石碣医院****年代理购电服务项目结果公告
一、项目编号:********************
二、项目名称:东莞市石碣医院****年代理购电服务项目
三、采购结果
合同包*(东莞市石碣医院****年代理购电服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 广州市黄埔区黄埔大道东***号 (鱼珠湾海丝创新中心)*栋********* | 单价:***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(东莞市石碣医院****年代理购电服务项目):
服务类(广东蚂蚁金谷能源科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
*** | 电力分配服务 | 东莞市石碣医院****年代理购电服务项目 | 按采购文件需求 | 按采购文件需求 | *年 | 按采购文件需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余红(采购人代表)、黎锦棠、王耿泰、杜星灵、熊娜娜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | *、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数(本项目以采购预算作为收费的计算基数)。*、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[****]****号文”服务类为计算依据;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:************)。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 东莞市石碣医院****年代理购电服务项目 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(东莞市石碣医院****年代理购电服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.**元 | ***.**元 | * | * |
深圳市恒晟售电有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | * |
广东衡电节能科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | * |
广东普慧能源技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
深圳市瑞恒兆能源有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
广东粤明绿能科技有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
泰一售电有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
广东粤能电力服务有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
广东创能售电有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | * | |
广东国粤售电有限公司 | 通过 | 通过 | * | ***.**元 | ** | |
东莞市樟木头华宇网络科技中心(个体工商户) | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力及参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录或《资格条件承诺函》;未按招标文件要求提供《中小企业声明函》。评审不通过 | |||||
深圳华建综合能源技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不符合招标文件要求。评审不通过 | |||||
广东省粤湾惠众综合能源服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求填写《中小企业声明函》。评审不通过 | |||||
说明:
*.“得分排名”由广东政府采购智慧云平台自动生成。
*.“推荐排名”根据本项目采购文件《第四章 评标》“4汇总、排序”的要求“价格相同的,依次按最终上传投标文件时间、技术指标、售后服务条款、业绩的优劣顺序排列确定。”
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:东莞市石碣医院
地址:东莞市石碣镇崇焕中路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:广东中元招标代理有限公司
地址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道***号金马大厦八楼*******室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:杨自立
电话:*************
广东中元招标代理有限公司
****年**月**日



