湖南/邵阳-2025-12-11 00:00:00
绥宁县花园阁创 ** 景区旅游基础设施建设项目(景区道路工程)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
绥宁县花园阁创**级景区旅游基础设施建设项目(景区道路工程)中标候选人公示
湖南鸿扬项目管理咨询有限公司受湖南绥宁花园阁国家湿地公园管理处的委托,代理绥宁县花园阁创**级景区旅游基础设施建设项目(景区道路工程)工程施工的招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省邵阳市绥宁县交通局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 湖南万友路桥工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
质量目标 | 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准保修要求:按相关法律法规执行。 | 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准保修要求:按相关法律法规执行。 | 工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准。 | |
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境的事件发生。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境的事件发生。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境的事件发生。 | |
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故。 | |
详细评审得分情况 | 总分 | / | / | / |
商务评分 | / | / | / | |
技术评分 | / | / | / | |
价格评分 | / | / | / | |
投标人 | 工程业绩 | / | / | / |
履约业绩 | / | / | / | |
信用情况 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 李振 | 梁爽 | 唐淑娥 |
建造师证书(专业、职别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证书 | 专业 | / | / | / |
类别 | / | / | / | |
类似业绩 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 张敏 | 杜昱 | 陈华 |
证书名称 | 技术职称证 | 技术职称证 | 技术职称证 | |
证书级别 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 | 重庆富民银行股份有限公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | 湖南省长沙市芙蓉区隆平路*** 号东科园 **、** 栋 ***、***、*** 、*** 号 | 重庆市渝北区财富东路* 号涉外商务区一期 ** 栋 | |
联系电话 | *********** | ************* | ****** |
第一中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 张敏 | 技术负责人 | 技术职称证 | ****************** |
第二中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 杜昱 | 技术负责人 | 技术职称证 | (**)******** |
第三中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 陈华 | 技术负责人 | 技术职称证 | ****************** |
被否决的投标人:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
公示期:****年**月**日始至****年**月**日**时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省邵阳市绥宁县交通局
电话:***********
招标人:湖南绥宁花园阁国家湿地公园管理处
地址:湖南省邵阳市绥宁县·杉木坳碧桂园对面
联系人:禹胤百
电话:***********
招标代理机构:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司
地址:湖南省邵阳市大祥区红旗路***号度量衡检定所宿舍第一栋*****号
联系人:颜红霞(项目负责人)、黄苗苗、申素文
电话:***********



