[云和县][房屋建筑]云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)中标候选人公示[A3311011160017902001001]
2025-12-11
浙江/丽水 中标结果
[云和县][房屋建筑]云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)中标候选人公示[A3311011160017902001001]
浙江/丽水-2025-12-11 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/丽水-2025-12-11 00:00:00
云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:云和县城市建设发展有限公司
地址:浙江省丽水市云和县白龙山街道南山路南段***号云北智创中心*北*******室(自主申报)
联系人:刘宏玲
电话:************
|
代理机构:
|
名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地址:丽水市庆春街***号光辉文教五楼
联系人:吴晓枫
电话:************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
|
根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形**其他:投标人未提供委托代理人连续**个月社会保险交纳证明。予以废标。
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
会员端项目中台可提交异议。
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
云和场地*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
云和县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
丽水市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示工程名称:云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)招标序号:************号招标单位:云和县城市建设发展有限公司开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司联系人及电话:吴晓枫、金标************根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):*.中标候选人:丽水市博瑞建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:*******.**元)拟派项目负责人:李庆丰 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水市博瑞建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水宏汇建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:*******.**元)拟派项目负责人:黄杏舟 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水宏汇建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水云盛建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:丁国防 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水云盛建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:浙江振云建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:杨锋 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 浙江振云建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水云和城观建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:章文忠 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水云和城观建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月公示时间:****年**月**日至****年**月**日(不得少于*日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:************;传真:************;通讯地址:云和县浮云街道梨园路**号)。 公示单位(盖章):****年**月**日
中标候选人公示工程名称:云和县浮云街道青阳门社区综合服务中心建设项目(二期)招标序号:************号招标单位:云和县城市建设发展有限公司开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司联系人及电话:吴晓枫、金标************根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):*.中标候选人:丽水市博瑞建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:*******.**元)拟派项目负责人:李庆丰 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水市博瑞建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水宏汇建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:*******.**元)拟派项目负责人:黄杏舟 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水宏汇建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水云盛建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:丁国防 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水云盛建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:浙江振云建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:杨锋 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 浙江振云建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月*.中标候选人:丽水云和城观建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:陆佰陆拾贰万玖仟叁佰捌拾陆元整(¥:******* .**元)拟派项目负责人:章文忠 注册编号:浙****************施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期:***日历天企业资信:资信证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水云和城观建设有限公司//房屋建筑工程信用等级:*级信用月份:****年**月公示时间:****年**月**日至****年**月**日(不得少于*日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:************;传真:************;通讯地址:云和县浮云街道梨园路**号)。 公示单位(盖章):****年**月**日



