[开化县][房屋建筑]年产70万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属中标候选人公示[A3308240950011225001001]
2025-12-11
浙江/衢州 中标结果
[开化县][房屋建筑]年产70万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属中标候选人公示[A3308240950011225001001]
浙江/衢州-2025-12-11 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/衢州-2025-12-11 00:00:00
年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:浙江浙农绿色肥业有限公司
地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室
联系人:刘盛
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江省房地产管理咨询有限公司
地址:浙江省杭州市下城区西文街***号
联系人:宣伟波
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
具备独立法人资格的建筑工程施工总承包三级及以上资质;或具有“取得房屋建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电等专业中任意*项施工总承包特级资质和其中*项施工总承包一级资质”资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江联信环境建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 吴剑勇 | 项目无需项目负责人 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |
| * | 启天建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 徐芳颖 | 项目无需项目负责人 | 专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级 | |
| * | 浙江海云建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 江陆军 | 项目无需项目负责人 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |
| * | 信实环境建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 洪华英 | 项目无需项目负责人 | 专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级 | |
| * | 征鸿环境建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 汪凌云 | 项目无需项目负责人 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
开化县*开化评标室*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
开化县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
开化县公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属中标候选人公示工程名称:年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属开标时间:****.**.** 开标地点:开化县公共资源交易中心五楼开标厅最高限价:****.****万元递交投标文件数:** 份否决投标文件数:* 份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)工期(日历天)得分质量目标浙江联信环境建设有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。浙江海云建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。征鸿环境建设有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。启天建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。信实环境建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。二、中标候选人资格业绩业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果/////注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(浙江联信环境建设有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名吴剑勇吴星月孙康健陈浩任双双、叶煜飞。董喜悦余婷证书及证号浙*********************************************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(浙江海云建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名江陆军汪伟霞黄德宝栾艺新刘杰、鲁志成。陈静冯国花证书及证号浙*********************************************************************浙建安** (****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(征鸿环境建设有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名汪凌云江雄飞蒋明汪倩汪颖、王根法。郑淡如徐苏芳证书及证号浙****************************************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(启天建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名徐芳颖林坤山苏通、杜荣彬。邱凌钧段琳琳、甘鑫娟。徐金丰许君证书及证号浙*********************************************、*******************。*******************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(信实环境建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名洪华英王雷方威、徐建军。方夏利江建福、廖小倩。张有梅卢薇证书及证号浙**************************************************、**************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因衢州市政园林股份有限公司衢州市政园林股份有限公司资格审查文件中,项目管理机构人员曹栋未按招标文件投标人须知前附表*.*中“**提供项目管理机构人员社会保险证明(以投标人或投标人分公司所在地社保部门提供的****年**月本单位职工基本社会保险参保证明或缴费清单为准)已退休人员须提供退休相关证明资料)”要求提供****年**月社保证明或缴费清单,按招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”,其投标文件将被否决。现将结果进行公示,公示时间为**** 年** 月** 日至****年** 月** 日**:**时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:浙江浙农绿色肥业有限公司(盖章)地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室联系人:刘先生 联系电话:***********招标代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司(盖章)地址:开化县桃溪路**号联系人:何先生 联系电话:***********投诉受理:开化县住房和城乡建设局 电话:************地址:开化县芹阳办事处凤凰中路**号
年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属中标候选人公示工程名称:年产**万吨新型绿色肥料项目——生产车间、仓库及配套附属开标时间:****.**.** 开标地点:开化县公共资源交易中心五楼开标厅最高限价:****.****万元递交投标文件数:** 份否决投标文件数:* 份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)工期(日历天)得分质量目标浙江联信环境建设有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。浙江海云建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。征鸿环境建设有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。启天建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。信实环境建设集团有限公司*************.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的一次性验收合格要求。二、中标候选人资格业绩业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果/////注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(浙江联信环境建设有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名吴剑勇吴星月孙康健陈浩任双双、叶煜飞。董喜悦余婷证书及证号浙*********************************************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(浙江海云建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名江陆军汪伟霞黄德宝栾艺新刘杰、鲁志成。陈静冯国花证书及证号浙*********************************************************************浙建安** (****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(征鸿环境建设有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名汪凌云江雄飞蒋明汪倩汪颖、王根法。郑淡如徐苏芳证书及证号浙****************************************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(启天建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名徐芳颖林坤山苏通、杜荣彬。邱凌钧段琳琳、甘鑫娟。徐金丰许君证书及证号浙*********************************************、*******************。*******************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************从业人员情况(信实环境建设集团有限公司)名称项目负责人技术负责人施工员质量员安全员材料员资料员姓名洪华英王雷方威、徐建军。方夏利江建福、廖小倩。张有梅卢薇证书及证号浙**************************************************、**************************************浙建安**(****)*******、浙建安**(****)*******。**************************************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因衢州市政园林股份有限公司衢州市政园林股份有限公司资格审查文件中,项目管理机构人员曹栋未按招标文件投标人须知前附表*.*中“**提供项目管理机构人员社会保险证明(以投标人或投标人分公司所在地社保部门提供的****年**月本单位职工基本社会保险参保证明或缴费清单为准)已退休人员须提供退休相关证明资料)”要求提供****年**月社保证明或缴费清单,按招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”,其投标文件将被否决。现将结果进行公示,公示时间为**** 年** 月** 日至****年** 月** 日**:**时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:浙江浙农绿色肥业有限公司(盖章)地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室联系人:刘先生 联系电话:***********招标代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司(盖章)地址:开化县桃溪路**号联系人:何先生 联系电话:***********投诉受理:开化县住房和城乡建设局 电话:************地址:开化县芹阳办事处凤凰中路**号



