[湖州南太湖新区][市政]弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程-洞内设施提升项目工程总承包中标候选人公示[A3305300710000158007001]
2025-12-11
浙江/湖州 中标结果
[湖州南太湖新区][市政]弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程-洞内设施提升项目工程总承包中标候选人公示[A3305300710000158007001]
浙江/湖州-2025-12-11 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/湖州-2025-12-11 00:00:00
弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程*洞内设施提升项目工程总承包中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:湖州南太湖新区城市建设发展中心
地址:湖州市红丰路****号
联系人:朱敏
电话:************
|
代理机构:
|
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:/
联系人:俞挺挺
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
弁山黄龙洞景区配套基础设施一期工程*洞内设施提升项目工程总承包
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江浩天建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 详见招标文件 | ||||
| * | 浙江乔兴建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 详见招标文件 | ||||
| * | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 详见招标文件 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
详见湖州市公共资源信息网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
湖州市公共资源交易信息网
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
南太湖新区*评标室(**)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
湖州南太湖新区政务服务中心
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
湖州市公共资源交易系统
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:***********************(**************)招标方式:公开招标建设规模:本项目设计面积约****.*平方米,主要建设内容包括洞内设施提升、电气、排水、通风、网络智能化等。招标范围:洞内设施提升的设计、施工总承包,包括上述范围内的设计、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。开标时间:****年**月**日*时**分 评标时间:****年**月**日**时**分推荐中标候选人(排名不分先后,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。)投标报价(元)工期质量目标负责人相关证书名称及编号联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司***********日历天。其中:包含设计周期,具体开工日期以发包人通知为准。合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)。项目负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:刘宇中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司*******项目负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:郭超中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司********项目负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************施工负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************设计负责人:战荫宝中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********公示时间:****年**月**日*****年**月**日序号无效标单位无效标原因*浙江天力建设集团有限公司一级注册造价师电子证书超出使用有效期*联合体牵头人:浙江升浙建设集团有限公司联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司未提供有效的一级注册造价师证书投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州南太湖新区城市建设发展中心代理机构浙江省成套招标代理有限公司地址湖州市吴兴区红丰路****号地址湖州市凤凰路***号国际贸易大厦*楼联系人朱敏联系人俞挺挺电话************电话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门湖州南太湖新区管理委员会建设发展局电话************地址南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) 邮编******企业综合实力中标候选人获奖项目获奖奖项获奖时间是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司年产*****公里无机绝缘电缆***公里油井加热电缆项目(*#生产车间及研发楼、食堂装修工程)中国建筑工程装饰奖****.**是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司生态酒店项目(南浔新区单元控规************地块项目)湖州市建设工程飞英杯****.*.**是/南浔頔塘南岸新建工程西区块************地块项目*文化中心内装修工程中国建筑工程装饰奖****.**否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司捷顺科技中心*座办公楼室内装修工程捷顺科技*座办公楼室内*层、*层、*层、*层、**层及公共区域装饰装修工程深圳市装饰工程金鹏奖****.*是/类似工程业绩(企业业绩)中标候选人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司兴合商务广场装修工程****.*.******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/湖州市产业集团办公楼装修项目****.*.*****.****万元否按*个计取湖州市福莱福路*号*幢房屋装修工程****.*.*****.****万元否按*个计取吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程****.*.******.****万元否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司/////类似工程业绩(人员业绩)中标候选人项目负责人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司孙云波湖州职业技术学院新校园建设项目精装修工程二标段****.*.*******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司蔡红辉湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司蔡绵汶/////
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:***********************(**************)招标方式:公开招标建设规模:本项目设计面积约****.*平方米,主要建设内容包括洞内设施提升、电气、排水、通风、网络智能化等。招标范围:洞内设施提升的设计、施工总承包,包括上述范围内的设计、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。开标时间:****年**月**日*时**分 评标时间:****年**月**日**时**分推荐中标候选人(排名不分先后,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。)投标报价(元)工期质量目标负责人相关证书名称及编号联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司***********日历天。其中:包含设计周期,具体开工日期以发包人通知为准。合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)。项目负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:刘宇中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司*******项目负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:郭超中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司********项目负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************施工负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************设计负责人:战荫宝中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********公示时间:****年**月**日*****年**月**日序号无效标单位无效标原因*浙江天力建设集团有限公司一级注册造价师电子证书超出使用有效期*联合体牵头人:浙江升浙建设集团有限公司联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司未提供有效的一级注册造价师证书投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州南太湖新区城市建设发展中心代理机构浙江省成套招标代理有限公司地址湖州市吴兴区红丰路****号地址湖州市凤凰路***号国际贸易大厦*楼联系人朱敏联系人俞挺挺电话************电话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门湖州南太湖新区管理委员会建设发展局电话************地址南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) 邮编******企业综合实力中标候选人获奖项目获奖奖项获奖时间是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司年产*****公里无机绝缘电缆***公里油井加热电缆项目(*#生产车间及研发楼、食堂装修工程)中国建筑工程装饰奖****.**是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司生态酒店项目(南浔新区单元控规************地块项目)湖州市建设工程飞英杯****.*.**是/南浔頔塘南岸新建工程西区块************地块项目*文化中心内装修工程中国建筑工程装饰奖****.**否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司捷顺科技中心*座办公楼室内装修工程捷顺科技*座办公楼室内*层、*层、*层、*层、**层及公共区域装饰装修工程深圳市装饰工程金鹏奖****.*是/类似工程业绩(企业业绩)中标候选人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司兴合商务广场装修工程****.*.******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/湖州市产业集团办公楼装修项目****.*.*****.****万元否按*个计取湖州市福莱福路*号*幢房屋装修工程****.*.*****.****万元否按*个计取吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程****.*.******.****万元否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司/////类似工程业绩(人员业绩)中标候选人项目负责人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司孙云波湖州职业技术学院新校园建设项目精装修工程二标段****.*.*******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司蔡红辉湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司蔡绵汶/////
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:***********************(**************)招标方式:公开招标建设规模:本项目设计面积约****.*平方米,主要建设内容包括洞内设施提升、电气、排水、通风、网络智能化等。招标范围:洞内设施提升的设计、施工总承包,包括上述范围内的设计、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。开标时间:****年**月**日*时**分 评标时间:****年**月**日**时**分推荐中标候选人(排名不分先后,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。)投标报价(元)工期质量目标负责人相关证书名称及编号联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司***********日历天。其中:包含设计周期,具体开工日期以发包人通知为准。合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)。项目负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:孙云波中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:刘宇中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司*******项目负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************施工负责人:蔡红辉中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****************设计负责人:郭超中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司********项目负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************施工负责人:蔡绵汶中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************设计负责人:战荫宝中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:***********公示时间:****年**月**日*****年**月**日序号无效标单位无效标原因*浙江天力建设集团有限公司一级注册造价师电子证书超出使用有效期*联合体牵头人:浙江升浙建设集团有限公司联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司未提供有效的一级注册造价师证书投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州南太湖新区城市建设发展中心代理机构浙江省成套招标代理有限公司地址湖州市吴兴区红丰路****号地址湖州市凤凰路***号国际贸易大厦*楼联系人朱敏联系人俞挺挺电话************电话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门湖州南太湖新区管理委员会建设发展局电话************地址南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) 邮编******企业综合实力中标候选人获奖项目获奖奖项获奖时间是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司年产*****公里无机绝缘电缆***公里油井加热电缆项目(*#生产车间及研发楼、食堂装修工程)中国建筑工程装饰奖****.**是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司生态酒店项目(南浔新区单元控规************地块项目)湖州市建设工程飞英杯****.*.**是/南浔頔塘南岸新建工程西区块************地块项目*文化中心内装修工程中国建筑工程装饰奖****.**否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司捷顺科技中心*座办公楼室内装修工程捷顺科技*座办公楼室内*层、*层、*层、*层、**层及公共区域装饰装修工程深圳市装饰工程金鹏奖****.*是/类似工程业绩(企业业绩)中标候选人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司兴合商务广场装修工程****.*.******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/湖州市产业集团办公楼装修项目****.*.*****.****万元否按*个计取湖州市福莱福路*号*幢房屋装修工程****.*.*****.****万元否按*个计取吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程****.*.******.****万元否按*个计取联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司/////类似工程业绩(人员业绩)中标候选人项目负责人项目名称竣工验收时间合同金额是否计分不计分理由联合体牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司联合体成员:浙江英迪格智能工程有限公司孙云波湖州职业技术学院新校园建设项目精装修工程二标段****.*.*******.**** 万元是/联合体牵头人:浙江浩天建设集团有限公司联合体成员:易天诚工程技术集团有限公司蔡红辉湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目****.*.*******.****万元是/联合体牵头人:深圳鸿致建设集团有限公司联合体成员:中设建联工程设计有限公司蔡绵汶/////



