河北/沧州-2025-12-11 00:00:00
吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:吴开管招标核准******
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:吴桥县
公示内容
招标项目名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工 |
|
|
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:吴桥县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:吴桥县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
| * | 河北大运建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | 贾清德 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 袁会玲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北大运建筑工程有限公司 | 宋卫东 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北大运建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | 朝阳路 (东环至东外环 )项目 | 南皮县城市管理局 | ********** | ********.** |
| * | 河北大运建筑工程有限公司 | 沧州市第二幼儿园分园项目*室外工程 | 沧州市第二幼儿园 | ********** | *******.** |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴经济开发区市政基础设施提升项目一标段*东延段、经五路(纬四路*纬六东路)、纬六东路东延段 | 河北海兴经济开发区管理委员会 | ********** | ********.* |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 任丘开发区污水处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目*北京道南伸项目 | 河北任丘经济开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北大运建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北泽林建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
*.* |
|
* |
河北金泰建设集团有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
|
* |
河北大运建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河北泽林建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
|
* |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
|
* |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北大运建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽林建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
|
* |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
已标价的工程量清单未按照招标文件要求进行签字。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北吴桥经济开发区管委会 |
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 |
|
地址:沧州市吴桥县黄河路***号 |
地址:沧州市北京路旭弘大厦**** |
|
联系人:赵晓东 |
联系人:赵德盛 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北大运建筑工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北泽林建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北金泰建设集团有限公司、河北凡一市政工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:封美丽
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



