海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程、通扬线南通市区段(通扬运河至通栟线、幸福竖河至通吕运河)航道整治工程(崇川区段)质量监督检测项目THTY-JDJC(三次招标)标段中标候选人公示
2025-12-11
江苏/南通 中标结果
海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程、通扬线南通市区段(通扬运河至通栟线、幸福竖河至通吕运河)航道整治工程(崇川区段)质量监督检测项目THTY-JDJC(三次招标)标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-11 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:海港区*通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程

项目编号:*****************

标段名称:*********(三次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区*通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程,*********(三次招标)
第一中标候选人:安徽省中盛建设工程试验检测有限公司(副联单位:江苏东交智控科技集团股份有限公司)(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁伟
第二中标候选人:广东交科检测有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司:通海港区*通州湾港区疏港航道新江海河船闸工程报价超过了分项限价,不满足评标办法“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价或分项限价”。经评标委员会讨论后一致认定“安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司”不能通过二次评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:蔚丰穗、徐振扬 联系电话:*************、************转****

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
广东交科检测有限公司质量监督检测工作的程序与方法***.**.**.**.**.***.***.****.**
检测设备**.**.**.**.**
本项目的重点和难点分析及对策措施**.**.***.**.*
质量监督检测工作服务的目标和保证措施***.**.**.**.**.*
履约信誉******
项目负责人任职资格与业绩************
业绩************
技术负责人任职资格与业绩************
安徽省中盛建设工程试验检测有限公司质量监督检测工作的程序与方法***.**.**.**.**.***.***.****.**
检测设备**.**.**.**.**.*
本项目的重点和难点分析及对策措施**.**.**.**.**.*
质量监督检测工作服务的目标和保证措施***.**.***.**.*
履约信誉******
项目负责人任职资格与业绩************
业绩************
技术负责人任职资格与业绩************
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司质量监督检测工作的程序与方法****.**.***.***.**//
检测设备**.**.**.**.**.*
本项目的重点和难点分析及对策措施**.**.**.**.**.*
质量监督检测工作服务的目标和保证措施***.**.***.**.*
履约信誉**.***.***.***.***.**
项目负责人任职资格与业绩************
业绩************
技术负责人任职资格与业绩************


异议联系人:蔚丰穗、徐振扬联系电话:*************、************转****

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序