瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工中标候选人公示
2025-12-11
辽宁/大连 中标结果
瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工中标候选人公示
辽宁/大连-2025-12-11 00:00:00
***转换
辽宁/大连-2025-12-11 00:00:00
瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工中标(定标)候
选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工
标段名称:瓦房店垃圾处理厂渗滤液处理设施更新改造项目施工
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务期(日
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
得分
排名
历天)
辽宁成润建科建设工程有
*******.*
*
合格
***
**.**
第一名
限公司
* 元
大连京工建设工程有限公
*******.*
*
合格
***
**.**
第二名
司
* 元
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
市政公用工程专业二级注册
*
辽宁成润建科建设工程有限公司
关晓霞
建造师资格(辽
************)
市政公用工程专业二级注册
*
大连京工建设工程有限公司
聂磊
建造师资格(辽
************)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
市政公用工程施
辽宁成润建科建设工
辽宁成润建科建设工程有
*
*
工总承包二级资
程有限公司
承诺
限公司
.***
质
函
市政公用工程施
大连京工建设工程有限公
大连京工建设工程有
*
工总承包二级资
/
*
.***
司
限公司
承诺函
质
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
*
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
**
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
未按照招标文件暗标要求,编制技术
*
碧水源建设集团有限公司
文件。
未按照招标文件暗标要求编制技术文
*
大连安能杰科技有限公司
件
未按照招标文件暗标要求编制技术文
*
抚顺恒丰建设工程有限公司
件。
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:瓦房店市市政公用事业服务中心,负责人:王雪岩,联系方式:*************。
*.招标负责人:焦翔,联系方式:*************。
*.
联系方式
招 标 人: 瓦房店市住房和城乡建设局
招标代理机构: 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地 址: 瓦房店市西长春路一段 * 号
地 址: 辽宁省大连市西岗区长春路 *** 号
香洲花园酒店商务楼 ***
联 系 人: 邱贤军
联 系 人: 焦翔
电 话: *************
电 话: *************
电子邮件: *********@**.***
电子邮件: ********@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



