四川/成都-2025-12-11 00:00:00

星汇里项目沿成简快速路(乾元路至龙马大道段)周边配套工程施工/标段
| 项目及标段名称 | 星汇里项目沿成简快速路(乾元路至龙马大道段)周边配套工程施工/标段 | ||
| 项目业主 | 成都市简州新城投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都市简州新城投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川德鑫建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川大千建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第一名 | 四川星铭建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第一名 | 四川穗兴建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第二名 | / | / | / | * |
| 第三名 | / | / | / | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 江海华 | 二级建造师证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 平春梅 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 卢凤娇 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李娟 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | 无要求 | 无要求 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王仕俊 | 二级建造师证书 | 川**************** | 建筑工程管理 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 卿豪 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 边坝县乡 村振兴局 | 边坝县沙丁乡东 地村美丽宜居乡 村建设项目项目 (*标段) | ******** | 施工图纸及工程量清单 全部内容 | ********.** | 刘大山 | |||
| 左贡县乡村振兴局 | 左贡县东坝乡军 拥村巩固提升工 程 | ******** | ******** | 工程承包范围:对军拥村 开展道路工程建设,入户 道路工程建设、排水工程 建设,外立面风貌改造建 设,户厕工程建设。 | ********.** | 江海胜 | ||
| 绵阳高新 市政建设 有限责任 公司 | 绵阳会展中心产 城融合项目周边 道路建设项目( 二期) | ******** | 新建一条全长***米,道 路红线宽度**米的市政 道路,包括道路工程、排 水工程、照明工程、交 通工程、边坡防护等。 | *******.** | 徐豪 | |||
| 重庆市荣 昌区人民 政府广顺 街道办事 处 | 荣昌区广顺街道 檬梓桥社区配套 基础设施改造工 程(一期)(土建工 程)(第二次) | ******** | ******** | 工程内容:燃气等管网改 造(管沟管廊****米。管 网沿人行道、车行道改建 ****米,以及燃气等安全 防护设施建设),*****户 居民用户端改造(户内更 燃气橡胶软管及加装燃 气安全装置);新建社区 道路***米以及相关配套 基础设族和公共服务项 目。 | *******.** | 江海华 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 新龙县住房 和城乡建设 局 | 新龙县城镇供水 提质改造项目 | ******** | 县城一水厂新建主 取水口蓄水池一座 **** 立方米及副取 水口、管线 * 公里:二水厂新建 原水蓄水池 * 座 **** 立方米:改造 更新两座水厂附属 及设施设备,改造城 区户表 **** 个、二 次加压泵房 * 处 | ********.** | 刘邓 | |||
| 道孚县住房 和城乡建设 局 | 道孚县鲜水西路 延伸段市政道路 基础设施改扩建 工程 | ******** | 改扩建鲜水西路延 伸段 **** 米,红线 宽 ** 米,建设内 容包括道路工程、雨 水管网等其他工程 | ********.** | 王涛 | |||
| 攀枝花市仁 和区金江镇 人民政府 | 攀枝花钒钛高新 区 **** 年燃气管 网更新改造项目 | ******** | 本项目涉及攀枝花 钒钛高新技术产业 开发区金江片区,共 改造用户 **** 户:改造更新小区连 接线 * 公里,庭院管 道 ** 公里(含小区 水泥路面拆除与恢 复),立管(含 引入管、水平干管) ** 公里,配套埋地 阀 ** 座:更换中* 低压调压箱 ** 台: 用户端更换 橡胶软管 ***** 根、 引入球阀 **** 个, 加装燃气报警器及 配套切断阀 **** 个,自闭阀 ***** 个 | ********.** | 李晶 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 内江城南新 区建设有限 公司 | 内江东站南广 场配套市政道 路工程一段、 二段工程建设 项目施工 | ******** | 项目一段起于新 光路(**+***) ,至道路设计终 点(**+***.*** ),全长***.**** :项目二段道路 起于道路设计起 点(**+***), 终点至石羊大道 (**+***),全 长****。道路为 双向*车道城市 支路,设计速度 **公里/小时, 道路红线宽**米 。项目实施的主 要内容为道路工 程、交通工程、 绿化工程、排水 工程、照明工程 等。具体详见招 标工程量清单及 设计施工图纸 | ********.** | 彭玲 | |||
| 成都兴锦城 市更新建设 发展有限公 司 | 锦江区****年 老旧小区片区 配套基础设施 改造项目施工 东湖街道标段 | ******** | 发包人提供的施工 图设计范围内建筑 与装饰工程、园林 绿化工程、强电工 程、弱电工程、给 排水工程等所有工 程内容,具体详见 工程量清单及设计 施工图 | ********.** | 覃科 | |||
| 四川能投建 工集团有限 公司 | 简阳高端产业园园区道路路面及附属工程 | ******** | 园区范围内各条道 路的道路面层、排 水管网、交安设施 、绿化等,以甲方 下发的施工指令范 围为准 | ********.** | 苟坤林 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川皓杰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *******.**元/未提供中小企业声明函 | 未提供中小企业声明函 | / |
| 江西晶海建设有限公司 | *******.**元/未提供营业执照 | 未提供营业执照 | / |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川千立新建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 中创宏业建设有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川凯源建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川展丰建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川省鑫正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 中基美达控股发展有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都东部新区管理委员会经济发展局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都东部新区管理委员会公园城市建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



