长兴县虹星桥镇龙从村全域土地综合整治基础配套设施项目(二期)--道路、管网、亮化工程
2025-12-09
浙江/湖州 中标结果
长兴县虹星桥镇龙从村全域土地综合整治基础配套设施项目(二期)--道路、管网、亮化工程
浙江/湖州-2025-12-09 00:00:00
浙江/湖州-2025-12-09 00:00:00
|
长兴县虹星桥镇龙从村全域土地综合整治基础配套设施项目(二期)**道路、管网、亮化工程*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 长兴县公路工程有限责任公司 | ******* | 董伟 | 市政公用工程二级建造师浙**************** | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。 | 计划工期:***日历天,其中:设计周期**日历天,施工工期***日历天个日历天 | / |
| / | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | ******* | 沈佳明 | 市政公用工程二级建造师浙**************** | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。 | 计划工期:***日历天,其中:设计周期**日历天,施工工期***日历天个日历天 | / |
| / | 浙江承翔建设有限公司 | ******* | 李敦河 | 市政公用工程二级建造师浙**************** | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。 | 计划工期:***日历天,其中:设计周期**日历天,施工工期***日历天个日历天 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江德伟建设有限公司 | 项目班子成员安全员未按招标文件要求提供****年*月***月的社保 | 投标须知前附表**.*否决投标的情形**)资格审查内容*投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 已致电询问并在线澄清确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县虹星桥镇龙从村股份经济合作社 | 代理机构 | 建经投资咨询有限公司 |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 刘工 |
| 地 址 | 长兴县中央大道****号(交通投资集团*座)****室 | 地 址 | 长兴县瑞联广场*号楼*楼 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | *********** |
| 备注 | *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分。最终有效投标在***家时,则所有最终有效投标人全部推荐为中标候选人) 分别为:长兴县公路工程有限责任公司 (联合体成员:浙江天辰建筑设计有限公司)、湖州中盛公路桥梁工程有限公司 (联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)、浙江承翔建设有限公司(联合体成员:中铭工程设计咨询有限公司) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||



