新建S233建湖九龙口服务区项目景观绿化工程评标结果公示交易结果公示
2025-12-11
江苏/盐城 中标结果
新建S233建湖九龙口服务区项目景观绿化工程评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-12-11 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-11 00:00:00
新建****建湖九龙口服务区项目景观绿化工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新建****建湖九龙口服务区项目景观绿化工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城双湖置业发展集团有限公司的新建****建湖九龙口服务区项目景观绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏润悦建设工程有限公司 | 王忠 | 江苏省中级专业技术资格证书,证书号:****************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏润悦建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏畅想建设工程有限公司 | 项目负责人资格要求不符合招标文件规定 |
| * | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 项目负责人资格要求不符合招标文件规定 |
| * | 盐城园博园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、企业开户许可证明材料 |
| * | 江苏祺景建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料 |
| * | 大丰市丰瑞园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书 |
| * | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 项目负责人资格要求不符合招标文件规定 |
| * | 浙江长兴大合建设有限公司 | 项目负责人资格要求不符合招标文件规定 |
| * | 江苏强邦建设有限公司 | 项目负责人资格要求不符合招标文件规定 |
| * | 江苏淮航工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供诚信承诺书 |
| ** | 江苏景晨源建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保 |
| ** | 大丰红花园林工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江庆耀建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 杭州永帝建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏松之沭建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 嘉兴致途建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 盐城泽通建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏骏骥建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 浙江通富建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏屹洲建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京滨尚园林工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 金华市久丰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 金华市金运建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏巨驰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏紫瑞建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏润悦建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城双湖置业发展集团有限公司
日期: ****年**月**日



