[金东区][公路]X128县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计[A3307030800007431002001]
2025-12-11
浙江/金华 中标结果
[金东区][公路]X128县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计[A3307030800007431002001]
浙江/金华-2025-12-11 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/金华-2025-12-11 00:00:00
****县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计[***********************]
|
项目名称:
|
****县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:金华市金东区公路与运输管理中心
地址:金华市宋濂路****号
联系人:谢阳宁
电话:*************
|
代理机构:
|
名称:浙江新诚信工程咨询有限公司
地址:金华市婺城区紫金南街***号瑞唐国际*楼****室
联系人:王怡格
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
****县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
*.投标人应同时具有:(*)设计资质:工程设计综合甲级资质;或同时具有工程设计公路行业甲级资质(或工程设计公路行业(公路)专业甲级资质)及工程设计铁路行业甲(Ⅰ)级资质;(*)勘察资质:工程勘察综合类甲级资质或工程勘察(岩土工程或岩土工程(勘察))专业甲级资质;(*)具有投标人须知附录*中规定的业绩,并在人员组成结构等方面具有相应的勘察设计能力。*.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体牵头人及成员总数不得超过*家,同时应满足下列要求:联合体牵头人须具备工程设计综合甲级资质;或同时具有工程设计公路行业甲级资质(或工程设计公路行业(公路)专业甲级资质)及工程设计铁路行业甲(Ⅰ)级资质;联合体其他成员应根据联合体协议书中的工作内容,具备相应的勘察资质。*.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或 者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标(组成同一联合 体参与投标的除外),否则,相关投标均无效。*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.其他要求:投标人(以联合体投标的,指的是联合体牵头人)应列入交通运输部网站(*****://*****.***.***.**/*********/)“全国公路建设市场监督管理系统”中最新公布的设计企业名录(投标人在投标文件中需附列入上述名录网上查询结果复制件),对于未列入上述名录或单位名称与上述名录不符或投标文件中未附列入上述名录网上查询结果复制件的投标人,资格审查不予通过。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 中铁上海设计院集团有限公司;金华市交通规划设计院有限公司 | *,***,***.**元 | 满足国家及地方相关法规要求,取得相关批复 | 王法武 | 职称证(**********) | 符合要求条件 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
/
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
见中标候选人公示附件
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
金华市金东区交通运输局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
金华市公共资源交易中心金东区分中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
****县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计中标候选人公示标段编号:***********************项目类别:设计一、招标人:金华市金东区公路与运输管理中心二、工程名称:****县道新仁至余店公路工程(新仁至紫江塘段)工程可行性研究及勘察设计三、招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司四、招标范围:本次招标设*个标段,即第****标段。主要工作内容包括:①工程可行性研究并协助招标人获得本项目相关主管部门的批准;②本次招标建设范围内的公路及公路涉铁工程的所有建设内容的地形测量、地质勘察、方案设计(如需要)、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计服务以及取得相关发改、公路、铁路主管部门批复;③项目施工专用技术规范编制、概预算文件编制、工程量清单编制、配合招标人做好施工招标及施工图变更等全部后续服务工作;④项目相关专题研究(包括建设项目用地预审与选址意见书、涉铁安全评估(下穿在建金义三四线铁路桥梁段、沪昆高铁桥梁段)和管线物探(含静探)等内容,实际以招标人委托为准)并协助招标人获得相关主管部门的许可。五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息:名次中标候选人投标报价(元)项目负责人及证书编号工期质量目标安全目标得分*中铁上海设计院集团有限公司;金华市交通规划设计院有限公司*******.**王法武正高级工程师证书编号:**********满足招标文件要求满足国家及地方相关法规要求,取得相关批复不发生较大及以上安全事故,人员零死亡**.**中标候选人资格条件业绩单位名称业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)或发包人与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容中铁上海设计院集团有限公司;金华市交通规划设计院有限公司中铁上海设计院集团有限公司****十里至三张村段改建工程勘察设计灵璧县重点工程建设管理指挥中心中国铁路上海局集团有限公司审查批复时间:****年*月;负责本项目可行性研究报告编制及相关专题报告编制(包括但不限于土地预审、规划选址、社会稳定评价、地灾评估、林地审批(含退耕还林手续办理)、耕地保护专项报告、压矿评估、洪评、环评、水土保持评估、勘测定界、第三方设计咨询、文物影响评估、涉路、涉铁(工可阶段)等所有与本项目有关的专题报告。)、勘察(初勘)、测量(初测)、初步设计及概算以及各阶段成果文件的报批及审查以及相应后续服务配合等工作内容;一级公路。主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料***省道(东海洪庄至新沂段)上跨陇海铁路立交工程勘察设计项目(***********标段东海县交通重点工程建设服务中心中国铁路上海局集团有限公司审查批复时间****年**月;设计范围内所有工程的工可、初步设计、施工图设计。包括但不限于路线、桥梁工程、附属工程、铁路配合迁改工程、铁路通信迁改、铁路信号迁改、铁路电力迁改、接触网过渡及恢复工程以及临时工程等;一级公路。主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料****常州经开区段改造与铁路交叉工程勘察设计项目常州市公路事业发展中心中国铁路上海局集团有限公司批复时间****年**月;****常州经济开发区段改造与铁路交叉工程,北起南沿江城际铁路中心线往北约****,南至****跨京杭运河大桥主桥起点。包括三处涉铁节点:为上跨沪宁城际铁路、上跨京沪铁路以及下穿沪宁沿江高铁立交工程。其中新建大桥一座,长约****,左幅主跨为(**+****)**;右幅主跨为(**+****)*。本项目采用一级公路标准,车速****/*。投资额约为*****万元,建安费约为*****.**万元;一级公路。主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料甬台温高速公路复线瑞安联络线穿越杭深铁路立交工程勘察设计杭州地方铁路开发有限公司中国铁路上海局集团有限公司审查批复时间****年*月;设计内容:桥梁、隧道、排水、涉铁工程迁改和防护、工程投资、勘察、测量等;设计阶段含:工可、初设、施工图;高速公路。主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料*****杭甬高速复线宁波段三期工程上跨北仑铁路、穿山港铁路立交杭州地方铁路开发有限公司担任过*条里程在/公里以上新或改扩建涉铁一级及以上公路的勘察设计或设计任务的项目负责人主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料
王法武工程甬金衢上高速公路金华城区段穿越金温货线、金温铁路立交工程杭州地方铁路开发有限公司担任过*条里程在/公里以上新或改扩建涉铁一级及以上公路的勘察设计或设计任务的项目负责人主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料甬台温高速公路复线瑞安联络线穿越杭深铁路立交工程设计杭州地方铁路开发有限公司担任过*条里程在/公里以上新或改扩建涉铁一级及以上公路的勘察设计或设计任务的项目负责人主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、证明材料否决投标的原因及依据被否决投标单位被否决原因否决投标的依据浙江立欣交通工程有限公司投标报价超过最高投标限价未通过【形式评审与响应性评审(第二信封)】中【(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价】公示时间:****年**月**日**时**分——****年**月**日**时**分七、评标时间:****年**月**日**时**分八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江新诚信工程咨询有限公司招标代理电话:*************招标人:金华市金东区公路与运输管理中心招标人电话:*************九、投诉电话:金华市金东区交通运输局*************十、其他事项:招标人或招标代理机构:(签章)****年**月**日



