内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-11 00:00:00
项目信息
内容
****年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 准格尔旗农牧局 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | ****年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目 | |||
招标项目编号 | ******************** | |||
标段(包)名称 | ****年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段 | |||
标段(包)编号 | *********************** | |||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心 | |||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | |||
最高限价 | *******.**元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 广西水建投资有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 覃泽荣 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:桂************;安考证编号:桂水安************;资格证编号:****************** | |||
技术负责人姓名 | 何宏达 | |||
技术负责人资格 | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:************* | |||
投标人信用 | * 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 * 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 * 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(*****://******.*****.***.**/)查询,投标人及其法定代表人近年(**** 年 ** 月 ** 日*投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | |||
其他项目管理人员 | (*)安全员:陈家幸,安考证编号:桂水安************ (*)材料员:农冬梅,证书编号:************** | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中原永泰建设工程有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姚永生 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川****************;安考证编号:川水安************;资格证编号:****************** | |||
技术负责人姓名 | 韩宗雷 | |||
技术负责人资格 | 水利水电专业中级工程师,证书编号:****** | |||
投标人信用 | * 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 * 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 * 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(*****://******.*****.***.**/)查询,投标人及其法定代表人近年(**** 年 ** 月 ** 日*投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | |||
其他项目管理人员 | (*)安全员:李青青,安考证编号:川水安************ (*)材料员:邹明军,证书编号:************** | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张治华 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫************;安考证编号:豫水安************;资格证编号:*********** | |||
技术负责人姓名 | 张得印 | |||
技术负责人资格 | 水利水电专业中级工程师,证书编号:********************* | |||
投标人信用 | * 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 * 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 * 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(*****://******.*****.***.**/)查询,投标人及其法定代表人近年(**** 年 ** 月 ** 日*投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | |||
其他项目管理人员 | (*)安全员:刘平,安考证编号:豫水安************ (*)材料员:刘刚,证书编号:************** | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | ||
* | 远光建设有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 辽宁名科建筑工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 河南敢为建安工程有限公司 | 未提供财务审计报告违反*.*.* “近年财务状况表”应附审计报告扫描件 | ||
* | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 兴辉建工集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 福建省泰成建设工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 固川建设集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
* | 河南聚业建设工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
** | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 *.*.* 已标价工程量清单中规定 | ||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王金泉,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗纪委监委)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||
相关文件



