浙江/湖州-2025-08-19 00:00:00
乾元镇千年古城复兴全域旅游提升项目(一期)(二期)——德清古县衙恢复工程中标候选人公示
发布时间:**********
浏览次数:
乾元镇千年古城复兴全域旅游提升项目(一期)(二期)——德清古县衙恢复工程评标结果公示
招标项目:乾元镇千年古城复兴全域旅游提升项目(一期)(二期)——德清古县衙恢复工程
招标编号:德招建[****]第***号
标段包编号:***********************
招标单位:德清县乾元镇人民政府
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月**日*时**分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(***)
公示时间:****年*月**日——****年*月**日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 设计负责人 | 施工负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 浙江东亿建设有限公司(联合体牵头人)*南京市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 汪洋,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** | 卢浩,一级注册建筑师,注册编号:*********** | 汪洋,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** | ******** | ***日历天 | 工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(**** 版)》; 工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 |
企业业绩:平湖市三久塑料有限公司年产冷却用节能新材料制品*万吨迁扩建一期项目 人员业绩:无 企业信用评价:未评价 项目经理信用评价:未评价 | |||||||
中标候选人 | 浙江中荣建设有限公司(联合体牵头人)*东南大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 周涛,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:浙**************** | 孙承磊,一级注册建筑师,注册编号:*********** | 周涛,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:浙**************** | ******** | ***日历天 | 工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(**** 版)》; 工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 |
企业业绩:①德清县秋山中心学校新建工程②浙江桃园智能科技有限公司*#楼、*#楼③华东区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目设计④南京理工大学盱眙校区项目设计⑤乾元镇千年古城复兴全域旅游提升项目(一期)(二期)——德清古县衙恢复工程设计项目⑥扬农集团科创中心项目一期一阶段研发实验楼*及辅助用房设计 人员业绩:浙江桃园智能科技有限公司*#楼、*#楼 企业信用评价:*(***) 项目经理信用评价:* | |||||||
中标候选人 | 浙江康城建设有限公司(联合体牵头人)*司晨设计集团有限公司(联合体成员) | 邵晓,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** | 任丽,一级注册建筑师,注册编号:*********** | 邵晓,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** | ******** | ***日历天 | 工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(**** 版)》; 工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 |
企业业绩:先创大厦项目 人员业绩:无 企业信用评价:未评价 项目经理信用评价:未评价 | |||||||
注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
* | 江西省城建集团有限公司(联合体牵头人)*深圳市城市规划设计研究院股份有限公司(联合体成员) | 投标文件中未提供其联合体成员深圳市城市规划设计研究院股份有限公司省外建设工程企业进浙备案,且超过系统规定的回复时间 | 投标人须知前附表**.*否决投标的情形符合性内容第①条之规定 |
* | 浙江振升建设有限公司(联合体牵头人)*天尚设计集团有限公司(联合体成员) | 投标文件提供的资格业绩未按招标文件要求提供竣工验收资料 | 投标人须知前附表**.*否决投标的情形符合性内容第①条之规定 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县乾元镇人民政府
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际**楼*座
联系电话:************
监管电话:************
****年*月**日



