新市镇乐安村集体用房项目中标候选人公示
2025-08-27
浙江/湖州 中标结果
新市镇乐安村集体用房项目中标候选人公示
浙江/湖州-2025-08-27 00:00:00

新市镇乐安村集体用房项目中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

新市镇乐安村集体用房项目评标结果公示

招标项目:新市镇乐安村集体用房项目

招标编号:德招建[****]***

标段(包)编号:***********************

招标单位:德清县新市镇乐安村股份经济合作社

招标代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:***********

开标地点:德清县公共资源交易中心楼开标室(***

公示时间:*******——******

 

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

浙江德清森发建设工程 有限公司

沈丹旭

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)

*******

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:房屋建筑专业*级(***

项目负责人信用评价等级:*

中标候选人

浙江华盛达建设集团股 份有限公司

丁超男

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)

*******

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***.*

项目负责人信用评价等级:*

中标候选人

浙江德光建筑工程有限公司

王荣

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)

*******

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***.*

项目负责人信用评价等级:*

中标候选人

恒德建设集团有限公司

曹伟忠

中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)

*******

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***)

项目负责人信用评价等级:*

中标候选人

浙江长虹建设工程有限 公司

陈国兵

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)

*******

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***.*

项目负责人信用评价等级:*

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江超宁建设有限公司

投投标函中工期不满足招标文件要求

属于否决情形中(*)商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的;

*

浙江中骏建设有限公司

投标承诺书、投标人廉洁守信承诺书未按照招标文件要求签字盖章

属于否决情形中(*)资格初步评审中①投标文件未经投标人盖章的;或投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字(或盖章)的(具体以投标人须知前附表第*.*.*(*)项规定为准);”情形

*

湖州宙诚建设有限公司

未按招标文件要求提供给企业资质动态核查证明材料

(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)。√企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)

 

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:德清县新市镇乐安村股份经济合作社

招标代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

招标代理机构地址:浙江省德清县武康街道东城时代****

联系电话:************

德清县住房和城乡建设局联系电话:************

 

*******

微信客服
公众号
小程序