雷甸镇2021-017-1、2021-017-2地块项目设计中标候选人公示
2025-10-11
浙江/湖州 中标结果
雷甸镇2021-017-1、2021-017-2地块项目设计中标候选人公示
浙江/湖州-2025-10-11 00:00:00

雷甸镇**********、**********地块项目设计中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

雷甸镇**********、**********地块项目设计评标结果公示

招标项目:雷甸镇**********、**********地块项目设计

标段(包)编号:***********************

招标单位:浙江交控城市发展有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(***)

公示时间:****年**月**日——****年**月**日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

设计周期

中标候选人

公和设计集团有限公司

胡宏平、一级注册建筑师证书、注册编号:***********

*******

**日历天

资格业绩:*.储运路北新华河西公共租赁房项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***万元)。

企业业绩:*.繁华里酒店项目勘察设计(合同签订时间:****年*月*日;合同价:****万元);*.台州市路桥区方林汽车项目(设计)(合同签订时间:****年*月;合同价:****.**万元);*.未来科技城公租房二期项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***万元);*.余杭区中泰街道清水湾公租房项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***万元);*.永康市江南山水新城站前商务区设计项目(合同签订时间:****年*月*日;合同价:****.**万元)。

项目负责人业绩:*.南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目*人才公寓设计项目(合同签订时间:****年**月**日;合同价:***万元);*.江北慈江村未来乡村共同富裕示范区项目农民建新安置房勘察设计(合同签订时间:****年*月;合同价:***.***万元)。

中标候选人

浙江南方建筑设计有限公司

李建峰、一级注册建筑师证书、注册编号:***********

********

**日历天

资格业绩:*.湖州南太湖建设开发有限公司绿色金融小镇开发建设项目(暂定名)方案*施工图设计项目(合同签订时间:****年*月;合同价:****.****万元)

企业业绩:*.丽水市东地路与寿元街交叉口西北侧地块商住用房项目设计采购施工(***)总承包(合同签订时间:****年*月**日;合同价设计费:***.*万元);*.应嘉丽园北侧(租赁住房)(合同签订时间:****年*月;合同价:****.****万元);*.宁波江北天鑫未来社区项目实施方案编制(合同签订时间:****年**月**日;合同价:****万元);*.杭州萧山瓜沥七彩社区*区项目方案设计(合同签订时间:****年*月;合同价:***.**万元)。

项目负责人业绩:*.丽水市东地路与寿元街交叉口西北侧地块商住用房项目设计采购施工(***)总承包(合同签订时间:****年*月**日;合同价设计费:***.*万元)。

中标候选人

机械工业第六设计研究院有限公司

于忠义、一级注册建筑师证书、注册编号:***********

*******

**日历天

资格业绩:*.城改· 移湖观邸项目***工程总承包(合同签订时间:****年**月*日;合同价设计费:****.****万元);*.郑州市中原区段庄、郭厂、冯湾、道李城中村改造 *******地块项目勘察、设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价设计费:***.***万元)。

企业业绩:*.遵义市第一人民医院门急诊综合楼建设项目设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:***万元);*.郑州市中医院针灸医院项目设计(合同签订时间:****年*月*日;合同价:****万元);*.郑州财经学院航空港校区设计项目(三期)工程设计(合同签订时间:****年**月;合同价:***万元);*.河南省美术馆新馆建设***工程总承包项目(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***万元)。

项目负责人业绩:*.瑶海区铜陵路*字地块等项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***万元);*.郑州市国防科技学校新校区项目设计(合同签订时间:****年*月*日;合同价:***.**万元)。

中标候选人

浙江工业大学工程设计集团有限公司

魏丹枫、一级注册建筑师证书、注册编号:***********

*******

**日历天

资格业绩:*.绍兴滨海新区海滨景园二期城市更新项目设计(合同签订时间:****年*月*日;合同价:*** 万元);*.干窑镇农房集聚公寓房项目长生小区二期设计(合同签订时间:****年**月;合同价:***万元)。

企业业绩:*.江东一路北可售型保障性住房项目设计(合同签订时间:****年*月*日;合同价:***.*万元);*.钱江经济开发区东山区块安置房项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***.****万元);*.金义新区东片城市有机更新项目塘雅一期项目设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:****.****万元);*.嘉善经开阳光睦邻中心项目设计(合同签订时间:****年**月;合同价:****.*万元);*.慈溪市新城河 ***#、***#地块安置房工程勘察设计(合同签订时间:****年*月;合同价:***.****万元);*.天锦府项目设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:****.***万元)。

项目负责人业绩:*.青聚中心项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:****.**万元);*.龙游瀫智慧产业园设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:****万元)。

中标候选人

杭州市建筑设计研究院股份有限公司

周思宇、一级注册建筑师证书、注册编号:***********

*******

**日历天

资格业绩:*.黄田街道*******地块安置房建设项目设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:***万元)。

企业业绩:*.前进片区公租赁房(一)项目设计(合同签订时间:****年*月;合同价:****万元);*.永康市南苑区块安置房项目规划建筑设计方案服务(合同签订时间:****年*月*日;合同价:****.*万元);*.浦沿街道浦联六村联合统筹开发项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:****万元);*.杭政储出【****】**号地块商业商务用房项目设计(合同签订时间:****年*月**日;合同价:***.***万元)。

项目负责人业绩:*.黄田街道*******地块安置房建设项目设计(合同签订时间:****年**月**日;合同价:***万元)。

注:以上中标候选人不标明排序,按企业的笔划排序。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江当代发展建筑设计院有限公司

拟派项目负责人的一级注册建筑师证书为纸质证书扫描件。注建【****】*号文件规定一级注册建筑师注册证书于****年*月*日起全面实施电子证书,原有纸质证书失效。

投标人须知**.*第(*)条

*

杭州江南建筑设计院有限公司

资格业绩为非住宅项目。

投标人须知**.*第(*)条

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:浙江交控城市发展有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路**号国遥大厦**楼***室

联系电话:************

德清县住房和城乡建设局联系电话:************

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序