城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务结果公告(采购包1)
2025-12-11
海南/省直辖县 中标结果
城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务结果公告(采购包1)
海南/省直辖县-2025-12-11 00:00:00
海南/省直辖县-2025-12-11 00:00:00
城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务结果公告(采购包*)
信息时间:**********
信息来源:海南省政府网
阅读次数:
一、项目编号:****************
二、项目名称:城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国生态城市研究院有限公司(联合体成员:天津市筑土建筑设计有限公司) | 北京市海淀区主语国际*号楼**层 | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务):
服务类(中国生态城市研究院有限公司,联合体成员:天津市筑土建筑设计有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他专业技术服务 | 城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务 | 采购需求中所要求的全部内容。服务地点:澄迈县 | 详见采购文件 | 合同签订后**个月。其中城市更新专项规划及城市更新总体工作方案完成时间为合同签订后*个月内,城市更新工作技术咨询服务完成时间为合同签订后**个月内。 | 项 | 详见采购文件 | *,***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周雅丽 |
| 评审专家: | 谢丽丽 、 徐广揆 、 吴淑燕 、 刘莹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知
琼价费管[****]***号文件,代理费金额为*****.**元。
代理服务费收费金额:
合同包*城市更新总体方案编制、专项规划编制及技术咨询服务:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国生态城市研究院有限公司(联合体成员:天津市筑土建筑设计有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 雅克设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 国昇设计有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 上海开艺设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 城乡院(广州)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人文件中未按要求提供资质证书,资格不予通过。 | ||||
| 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司 | |||||
| 北京新兴华安智慧科技有限公司 | |||||
| 广州黄埔建筑设计院有限公司 | |||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:澄迈县住房和城乡建设局
地址:澄迈县金江镇华成路财政大厦*楼
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:海南锐翰项目咨询有限公司
地址:海南省三亚市吉阳区商品街**巷*号*楼***室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:*************
海南锐翰项目咨询有限公司
****年**月**日



