[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-11
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-11 00:00:00

山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/**/*

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第*次招标)(招标项目编号:**************************** **********/**/*),经评标委员会评审,确定***山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西王家岭煤业有限公司购置副斜井失速保护系统(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 交货期
* 太原市润慧伟业商贸有限公司 *******元 完全响应招标文件要求 合同签订后**天內
* 山西华泰液压机械设备制造有限公司 *******元 完全响应招标文件要求 合同签订后**天内
* 山东科创装备制造有限公司 *******元 合格,符合国家行业相关标准,满足招标人要求 合同签订后**天内

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 太原市润慧伟业商贸有限公司 响应
* 山西华泰液压机械设备制造有限公司 响应
* 山东科创装备制造有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人: 山西百易道科技有限公司

否决原因:招标文件 *.*.单位(或产品)资质要求:

投标时须提供(*)或(*)项产品的矿用产品安全标志证书:(*)无轨胶轮车失速防护装置整机矿用产品安全标志证书;(*)矿用本安型雷达测速传感器和无轨胶轮车失速报警装置矿用产品安全标志证书。

如投标时无法提供无轨胶轮车失速防护装置整机的矿用产品安全标志证书,须提供******;矿用本安型雷达测速传感器和无轨胶轮车失速报警装置******;的矿用产品安全标志证书。

投标人提供的证明材料:山西百易道科技有限公司投标文件中未提供(*)无轨胶轮车失速报警装置矿用产品安全标志证书。

经评标委员会一致认定,不符合招标文件资质要求,不满足资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司

联系人:刘女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西王家岭煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县孙家沟乡

联系人:张立功

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*层

联系人:赵先生 邢女士

电话:************、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序