[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-11
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-11 00:00:00

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购(招标项目编号:**************************** ***********/**),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司加工件采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 *******元 供货数量根据马道头矿生产需求以书面形式发出供货单
* 大同市万凯机械设备有限公司 *******元 供货数量根据马道头矿生产需求以书面形式发出供货单

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 / /
* 大同市万凯机械设备有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 响应
* 大同市万凯机械设备有限公司 响应

二、否决情况

被否决的投标人:山西全盛通机械有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求加★条款:★*.*、要求供货清单中同类配件能完全互换。(投标人须在投标文件中单独提供加盖公章的承诺书,且承诺书须法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,格式自拟。)响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章******;供货要 求******;加★条款要求。

投标人提供的证明材料:山西全盛通机械有限公司投标文件未按加★条款要求单 独提供供货清单中同类配件能完全互换的承诺书,未对实质性内容做出承诺,不满足 要求,评标委员会一致认为响应评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县

联系人:李文晓

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层

联系人:赵俊杰李涛

电话:**********************************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序