枣阳市看守所改扩建工程中标候选人公示中标候选人
2025-12-11
湖北/襄阳 中标结果
枣阳市看守所改扩建工程中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-12-11 00:00:00
枣阳市看守所改扩建工程中标候选人公示
发布时间:**********

枣阳市看守所改扩建工程中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

枣阳市看守所改扩建工程********日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,********* **分在枣阳市公共资源交易中心开标二室开标并于********完成评标 ,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市公安局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

湖北轩耀建设工程有限公司

襄阳市华茂建筑工程有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格

合格

合格

合格

合格

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级

**********

建筑工程施工总承包壹级

**********

建业建筑工程施工总承包

**********

建筑工程施工总承包

**********

建筑工程施工总承包

**********

标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王国庆建筑二级注册建造师证号:鄂************

安全生产考核证书:鄂建安************

项目经理:刘晓斌

建筑二级注册建造师证号:鄂************安全生产考核证书:

鄂建安************

项目经理:

建筑二级注册建造师证号:鄂*************,鄂建安*(***********

项目经理:李丽娟

建筑二级注册建造师证号:鄂**************安全生产考核证书:建安*(****)*******

项目经理:黄玲

建筑二级注册建造师证号:鄂************安全生产考核证书:

鄂建安************

技术负责人:陈满义,中级职称

**********

技术负责人:刘志发中级职称

*************

技术负责人:余江舟高级职称**************

技术负责人:李江

中级职称:武证中字***********

技术负责人:纪伟

高级职称证:********

施工员:贺宏钰

职业培训合格证:*******************

施工员:江超

职业培训合格证:*******************

施工员:李明道

职业培训合格证:*******************

施工员:李毅伟

职业培训合格证:*******************

施工员:周利子

职业培训合格证:******************

质量员:张苹

职业培训合格证:******************

质量员:王泽丽

职业培训合格证:*******************

质量员::张荣

职业培训合格证:*******************

质量员::王少洁

职业培训合格证:*******************

质量员:刘露

职业培训合格证:*******************

材料员:陈霞

职业培训合格证:*******************

材料员:刘晓文

职业培训合格证:*******************

材料员:聂功爽

职业培训合格证:*******************

材料员:刘锦涛

职业培训合格证:*******************

材料员:樊荣

职业培训合格证:*******************

资料员:李华

职业培训合格证:*******************

资料员:孙辉

职业培训合格证:*******************

资料员:仰建波

职业培训合格证:******************

资料员:蔡文涛

职业培训合格证:*******************

资料员:陈瑶

职业培训合格证:*******************

安全员:陈虎,鄂安全生产考核合格证书:

建安**(****)*******

安全员:刘瑞

鄂安全生产考核合格证书:

鄂建安**(****)*******

安全员:左红沙

安全生产考核合格证书:

鄂建安**(****)*******

安全员:杨黎明

安全生产考核合格证书:

鄂建安**(****)*******

安全员:赵玉龙

安全生产考核合格证书:

鄂建安**(****)*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北轩耀建设工程有限公司

房县循环经济产业园宿舍楼

****.****

陈霞

襄阳市华茂建筑工程有限公司

枣阳国投.瑞和百达商服项目

****.**

宋龙超

湖北建业建筑工程有限公司

神鹿汽车零配件儿项目(一期)*井生产车间、*井综合楼及*井门面房项目

****.****

谌叶波

武汉新冠金建设工程有限公司

王英镇东源中学综合楼活动室运动场建设项目

****.******

周思雄

湖北腾崛建设工程有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场办公楼新建和装饰装修建设项目

****

李世锋

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北轩耀建设工程有限公司

房县职业技术学校改扩建实验室建筑工程安全文明施工现场武当杯奖

十堰市建设工程管理处

****年*月

襄阳市华茂建筑工程有限公司

力生汉江樾****~****年度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

****.*

白水高中****年度襄阳市建筑优秀工程(隆中杯)

襄阳市建筑业协会

****.*

湖北建业建筑工程有限公司

丹阳办事处****年度孝感市建筑行业市政工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)

孝感市建筑业协会

****年*月

安陆市乡镇:“五小"设施和周转房****年度孝天杯

孝感市建筑业协会

****年*月

京广大道西延伸线****年度孝天杯

孝感市建筑业协会

****年*月

武汉新冠金建设工程有限公司

阳新县富池口泵站更新改造****年度江汉杯

湖北省水利水电行业协会****年*月

****年*月

湖北腾崛建设工程有限公司

石桥镇中心幼儿园襄阳市建筑工程“隆中杯”奖是安全文明施施工现场

襄阳市建筑业协会

****年**月

老河口第一中学****襄阳市建筑优秀工程

襄阳市建筑业协会

****年*月

米芾文化展示厅襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

襄阳市建筑业协会

****年*月

评标工作于***********(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心*评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对**家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司

中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司

中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司

中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司

中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司

招标单位经办人李向阳、葛洪胜代理机构工作人员:谢元芬

评标结果

投标人

被否决的依据

襄阳市卓峰建设工程有限公司

投标文件中,项目管理人员材料员张雪珺,劳动合同已过期(****.*.******.*.*)否决依据未响应招标公告*.*.*项目管理人员要求

湖北泽耀建设工程有限公司

投标文件,工程量清单土建工程*监区改造(***)分部分项清单中******单位写成了“吨",招标文件******单位所列为“平方米",否决依据,未响应招标文件第五章工程量清单*.*项

荆州市虎渡建设工程有限公司

入围失败原因:根据招标文件规定,当投标人数量大于**家时,评标委员会只推荐*家中标候选人

湖北宇升建筑工程有限公司

湖北辉腾建工有限公司

胜宇建设集团有限公司

湖北金恩建设工程有限公司

湖北茂育建设工程有限公司

中远汇城建设工程有限公司

湖北坤铭建筑工程有限公司

湖北刊江建设工程有限公司

湖北泽瑞建设工程有限公司

老河口市望江楼开发建筑有限责任公司

湖北洛风建设有限公司

湖北卓大建设工程有限公司

泰源工程集团股份有限公司

湖北桓德建设工程有限公司

中恒太鸿建设有限公司

湖北悟岚建筑工程有限公司

辽宁京盟建设工程有限公司

湖北立厦建设有限公司

吉林省嘉隆建设工程有限公司

四川省君源水水电建设有限公司

众诚汇鑫建设工程(湖北)有限公司

四川威风建设工程有限公司

四川省乾皓建筑工程有限公司

湖北恒生正兴建筑工程有限公司

湖北武振建设有限公司

豫琳建工集团有限公司

湖北双习顺建筑工程有限公司

三、公示时间

  公示期为************分至************分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:枣阳市公安局

地址:枣阳市民主路**号

联系人:李向阳

电话(传真): ***********

*.招标代理机构:枣阳市宏博工程咨询有限公司

地址:枣阳市民主路**号

联系人:谢元芬

电话(传真):***********
*.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路**号

联系人:\

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:监督科

电话(传真):************

招标人/招标代理机构:枣阳市宏博工程咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序