冷冻仓储项目评标结果公示中标候选人公示
2025-12-11
江苏/盐城 中标结果
冷冻仓储项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-11 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-11 00:00:00
冷冻仓储项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市大丰区三龙镇斗龙港村村民委员会的冷冻仓储项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 安徽硕秦建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 安徽硕秦建设工程有限公司 | 张志凯 | 皖************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 安徽硕秦建设工程有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏通赢建设发展有限公司 | 未按招标文件要求在省主体平台中获取下载项目负责人安全生产*证。 |
| * | 江苏丰达国润建设集团有限公司 | 项目负责人安全生产*证不符合招标文件要求。 |
| * | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致。 |
| * | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交安全生产许可证。 |
| * | 浙江中置建设有限公司 | 提供的建造师使用有效期已过期。 |
| * | 兰裕建设有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致。 |
| * | 商丘潇湘建设有限公司 | 项目负责人养老保险缴费记录证明不符合招标文件要求。 |
| * | 江苏晟宏建设有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致。 |
| * | 上海核峰工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致。 |
| ** | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安阳嘉亭建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 盐城胜伟建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏辉领腾建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 兴盐建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏日川建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏卫航建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏羽辉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏翔州建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏尚柏建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 嘉兴圣浩建筑有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽昶江建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏瀚远建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华柯建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏天赋建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽硕秦建设工程有限公司 | *******.** | ***.*** | *.** | *.** | ***.** |
| ** | 顺硕建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华电高空工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 鼎隆建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏威标建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 前程建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏云飞建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏启丰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金勋建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京聚熹建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 盐城滕阔建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏申之韵建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏朝歌建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鼎丰装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏衡奥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏晟烁建筑科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏新征途建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 欣傲集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏吉启建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京建诺建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鸿有建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏君实建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京华辰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏帝标建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏富翰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏然一建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏云泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏元亨建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华府建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏古氏建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏千圣建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏创港建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏峰创建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽德晖建设管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 郑州超投建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 景海建设(河南)有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏能电建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 上海怡瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南正策建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 开来建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏壹梁建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京泽爵建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏京来建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏涵祥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏雪健建工有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 浙江豪阁建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽成和电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏宏展建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏明太建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南骏澄建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏天元峰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏万豪建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏宏观明建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏仁业建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏伟悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏庆旺建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏元乾建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏昊嘉建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金盛建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏安先盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏苍宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏德春建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏盈康建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏卓沪建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏永康建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏丰泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏国昂建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| *** | 江苏中致远建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| *** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
安徽硕秦建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐城市大丰区三龙镇斗龙港村村民委员会
日期: ****年**月**日



