安徽/宣城-2025-12-11 00:00:00
宣城市宛溪北路体育口袋公园及零星项目改造工程中标候选人公示
**********
|
招标人 |
名称:宣城市园林绿化建设管理处 |
|
地址:宣城市建设科技大厦 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城市公共资源交易有限公司 |
|
地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼 |
|
|
项目名称 |
宣城市宛溪北路体育口袋公园及零星项目改造工程 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
|
第一中标候选人 |
名称:金庐生态建设有限公司 |
|
地址:江西省吉安市吉水县城南工业区文山大道 ** 号 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
工期:**日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:***.*分 |
|
|
项目负责人:王剑锋 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
|
证书编号:赣**************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质 |
|
|
企业业绩:固镇县城乡供水一体化及防汛抗早水利提升工程一浍河左岸城关段岸线整治项目(湖沟路上游****至 ****段) |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第二中标候选人 |
名称:安徽纵立建筑工程有限公司 |
|
地址:安徽省广德市桃州镇广溧路与和平路交叉口建安大厦 **** 室 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
工期:**日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:潘恒 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质 |
|
|
企业业绩:广德市长三角一体化县域城镇提升改造项目*广德市无量溪滨河公园东岸(桐汭路一爱民路段)景观绿化提升改造工程 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第三中标候选人 |
名称:安徽腾飞园林建设工程有限公司 |
|
地址:安徽省合肥市蜀山区中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区湖光路自主创新产业基地三期(南区)* 座 ****** |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
工期:**日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:胡成圳 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖**************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质 |
|
|
企业业绩:弥河生态湿地修复工程*滨河休闲公园工程 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
扬州三恒建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、亿盛建设工程有限公司、湖南省园景生态园林有限公司、常州森绿风景园林设计有限公司、安徽融海建工有限公司*家单位均因暂列金计税,清标废标不通过,否决其投标;福建省嘉宸建筑工程有限公司、安徽广建建设有限公司*家单位均因项目经理未提供市政公用工程专业注册建造师,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。谢工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:************(招标人)、************(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.*** |



