绿岩路(新市北路-康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程中标候选人公示候选人公示
2025-12-11
福建/三明 中标结果
绿岩路(新市北路-康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程中标候选人公示候选人公示
福建/三明-2025-12-11 00:00:00
绿岩路(新市北路*康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程中标候选人公示
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

绿岩路(新市北路*康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程

中标候选人公示

**********:**在三明市公共资源交易中心第二交易厅召开绿岩路(新市北路*康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程开标、评标会议。在监督部门的监督下公开随机抽取中标候选人,并经评标委员会成员评定,绿岩路(新市北路*康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程中标候选人为

第一中标候选人:福建安发建设有限公司、投标报价:*******元;项目负责人:陈娟(证号:闽****************);资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

第二中标候选人:福建省永通建设发展有限公司、投标报价:*******元;项目负责人:刘文震(证号:闽****************);资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

第三中标候选人:福建省宏天园林工程有限公司、投标报价:*******元;项目负责人:林丽婷(证号:闽****************);资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

一、基本情况和数据表

*、项目名称:绿岩路(新市北路*康城龙悦)雨污分流及海绵化提升改造工程

*、招标方式:公开招标

*、招标人:三明市市政工程养管中心

*、招标单位联系电话:女士************

*、招标代理机构联系电话:************

*工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

*、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。

被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 福建大武夷建设工程有限公司建造师证书使用有效期过期,不满足招标文件评标办法和标准数据表*.*.*条规定;福建省瑞轩建设有限公司投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求;福建开丰建设有限公司和福建畅跃建筑工程有限公司两家投标单位投标函保证金填写金额为*,不符合招标文件规定的其他实质性要求,以上四家投标单位均为无效标 。

三、评标委员会成员名单:

杨海王祖煊严瑞玲刘琳杨芳组长

四、公示期:********日至********日。如有异议,在公示期内以书面形式向有关行政监督部门反映。监督电话:************

招标代理单位:福建省三明市工程项目管理有限公司

间:二*十二月十

微信客服
公众号
小程序