关于淄博市大气污染PM2.5和VOCs现场监管能力提升项目的投诉处理结果公告
2025-12-11
山东/淄博 质疑投诉
关于淄博市大气污染PM2.5和VOCs现场监管能力提升项目的投诉处理结果公告
山东/淄博-2025-12-11 00:00:00
山东/淄博-2025-12-11 00:00:00
关于淄博市大气污染***.*和****现场监管能力提升项目的投诉处理结果公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:侯晓阳
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等):*************************、*包 二、项目名称:淄博市大气污染***.*和****现场监管能力提升项目 三、相关当事人 *.投诉人:河北格盟电子科技有限公司 地址:河北省石家庄高新区槐安东路***号弘达明尚小区商业办公楼**单元**** *.被投诉人:山东招标股份有限公司、山东省淄博生态环境监测中心 地址:山东省济南市历下区文化西路**号、淄博市张店区柳泉路***号 四、基本情况: 投诉人因不满被投诉人作出的质疑答复,向本机关投诉。投诉事项:*.废标过程存在严重不公违法行为;*.废标理由不合理,不成立。 五、处理依据及结果: 一、该项目存在影响采购公正的违法、违规情形,鉴于该项目已经废标,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项规定,责令采购人重新开展采购活动。二、该项目因质疑答复导致中标结果发生改变,被投诉人*、被投诉人*未按照法律法规规定书面报告本机关,责令被投诉人*、被投诉人*限期改正,并在收到本投诉处理决定书后五个工作日内向本机关提交书面整改报告。 六、其他补充事宜: 无 |



