宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标公告
2025-12-11
宁夏/银川 中标结果
宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标公告
宁夏/银川-2025-12-11 00:00:00

宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 太极计算机股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条
* 宁夏华冠工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的硬盘录像机中所包含的监视器的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条
* 中国广电宁夏网络有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条
* 中国铁塔股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条
* 中电信数智科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条
* 联通数字科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:************) 投标人须知前附表第*条

供应商名称: 中国移动通信集团宁夏有限公司

供应商地址: 宁夏银川市金凤区后海路**号

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、中国移动通信集团宁夏有限公司主要投标标的情况表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

周楠,韩磊,姚志明(组长),穆建华,易立军,冯瑞明,张红

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心

地址:宁夏回族自治区银川市金凤区银川市金凤区新昌西路**号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************负责人: 侯凤成 ************

评审联系人及电话:经办人: 李岸************负责人: 陈云飞************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序