河北/石家庄-2025-12-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
河北高速燕赵驿行集团有限公司****年服务区广场改造项目施工 一标段
中标候选人公示
招标项目名称:河北高速燕赵驿行集团有限公司****年服务区广场改造项目施工
项目编号:*****************
公示名称:河北高速燕赵驿行集团有限公司****年服务区广场改造项目施工一标段中标候选人公示
公示内容:
标段(包): | 河北高速燕赵驿行集团有限公司****年服务区广场改造项目施工一标段 | ||
所属行业: | 公路 | 所属地区: | 河北省, 石家庄市,市辖区 |
开标时间: | ********* **:** | 开标地点: | 河北省公共资源交易中心 |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*. 中标候选人名单
中标候选人名单 | |||||||
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
* | ****************** | 山西路众道桥有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开工日期****年**月,工期*个月。缺陷责任期自实际竣工日期起计算**个月 |
* | ****************** | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开工日期****年**月,工期*个月。缺陷责任期自实际竣工日期起计算**个月 |
* | ****************** | 河北昕辰路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开工日期****年**月,工期*个月。缺陷责任期自实际竣工日期起计算**个月 |
*. 中标候选人项目经理及项目总工
中标候选人项目经理及项目总工 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 贾天伟 | 工程师 | 中华人民共和国一级建筑师注册证书 | 晋**************** |
* | 山西路众道桥有限公司 | 张宇 | 高级工程师 | 职称证书 | ********* |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 陈昊 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建筑师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 安文超 | 高级工程师 | 职称证书 | ********* |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 李宏 | 工程师 | 中华人民共和国二级建筑师注册证书 | 冀************ |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 赵学会 | 高级工程师 | 职称证书 | ********* |
*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*. (*)中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣(交)工时间 | 合同签订金额 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 京津高速公路****年维修工程(第*标段) | 天津京津高速公路有限公司 | ********* | ******** 元 |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 京新高速公路部分路段路面病害治理工程 | 张家口高速公路发展有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 沿海高速****年路面病害治理工程 | 河北交投沿海高速公路有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 张涿高速公路****年部分路面病害治理工程 | 河北联蜀公路工程有限公司 | ********* | ******** 元 |
*. (*)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣(交)工时间 | 合同签订金额 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 贾天伟 | 京津高速公路****年维修工程(第*标段) | 天津京津高速公路有限公司 | ********* | ******** 元 |
* | 山西路众道桥有限公司 | 张宇 | 京津高速公路****年维修工程(第*标段) | 天津京津高速公路有限公司 | ********* | ******** 元 |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 陈昊 | 沿海高速****年路面病害治理工程 | 河北交投沿海高速公路有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | 安文超 | 沿海高速****年路面病害治理工程 | 河北交投沿海高速公路有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 李宏 | 张涿高速公路****年部分路面病害治理工程 | 河北联蜀公路工程有限公司 | ********* | ******** 元 |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 赵学会 | 张涿高速公路****年部分路面病害治理工程 | 河北联蜀公路工程有限公司 | ********* | ******** 元 |
*. (*)所有投标人商务及技术标评分情况
所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北道达建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 关阳远通公路工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 甘肃天马公路建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 甘肃昶通公路养护科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 张家口路桥建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 吉林省嘉鹏集团有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 天水通联路桥有限责任公司 | * | * | * | * | * |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 山西路众道桥有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 石家庄通畅公路工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 甘肃天翔路桥有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 北京首发公路养护工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 河北马可达路桥工程有限公司 | 未通过第一个信封评审 | ||||
** | 河北高速建筑工程有限公司 | 未通过第一个信封评审 | ||||
** | 甘肃威远路业有限公司 | 未通过第一个信封评审 | ||||
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 山西路众道桥有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北高速公路工程养护科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北昕辰路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 甘肃天马公路建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天水通联路桥有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄通畅公路工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 甘肃昶通公路养护科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 庆阳远通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 甘肃天翔路桥有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 北京首发公路养护工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 吉林省嘉鹏集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | 未通过第二个信封评审 | |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
否决投标单位及理由 |
河北马可达路桥工程有限公司第一信封因未按招标文件要求附保证保险购买相关凭证被否决;河北高速建筑工程有限公司第一信封因项目经理未附职称证书被否决;甘肃威远路业有限公司第一信封因技术文件(暗标)附带页码被否决;河北道达建设工程有限公司第二信封因报价函中招标人名称填写错误被否决。 |
*. 提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构,代理机构联系:*************。 未在规定时间内提出异议的,视为无异议。 招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: ( 一)异议人的名称、地址及有效联系方式; ( 二)异议事项的基本事实; ( 三)相关请求及主张; ( 四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
*. 联系方式
招标人: | 河北高速燕赵驿行集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北中昀工程管理服务有限公司 |
联系人: | 王芸 | 联系人: | 张娜、鲍金丽 |
地址: | 河北省石家庄市桥西区科瀛智创谷**号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街 ** 号西清公寓*楼 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |



