广东/汕尾-2025-12-10 00:00:00
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程
评
标
报
告
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程评标委员会
二〇二五年十二月九日
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程
一、项目概况与招标范围
*、项目概况
本项目位于陆丰市大安镇,路线设计起点**+***位于西南镇白沙堆村,路线东南走向,途经上下漂水村、黄塘村、翰田村等地方,路线设计终点***+***接观状省道****位于埔村路线总长度**.*****。其**+***~**+***已经是三级公路及桥梁段**米不纳入本次改造范围,实施线路实际长约*.***公里,现有路面拓宽至*.**,并对现有路面的病害进行处治,完善交安设施等。(具体内容以施工图纸和工程量清单为准)。
*、招标范围
本项目位于陆丰市大安镇,路线设计起点**+***位于西南镇白沙堆村,路线东南走向,途经上下漂水村、黄塘村、翰田村等地方,路线设计终点***+***接观状省道****位于埔村路线总长度**.*****。其**+***~**+***已经是三级公路及桥梁段**米不纳入本次改造范围,实施线路实际长约*.***公里,现有路面拓宽至*.**,并对现有路面的病害进行处治,完善交安设施等。(具体内容以施工图纸和工程量清单为准)。
二、招标过程
*、招标代理
本工程由广东省机电设备招标中心有限公司进行代理招标。
*、招标公告
本工程于****年**月**日在汕尾市公共资源交易中心门户网站发布招标公告。
*、招标文件澄清、修改情况
无。
*、投标文件的递交
在规定的时间内*家投标单位(广东省建筑工程机械施工有限公司、平武兴达建设有限责任公司、深圳市长和交通工程有限公司、广东春禄建设有限公司、广东润达建设工程有限公司、广东惠昌源实业有限公司)按规定递交了投标文件。
*、开标会及开标记录
*.*、投标文件第一信封(商务及技术文件)开标
****年**月**日**时**分,招标人及招标代理在*号开标室举行了开标会议,对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封(报价文件)不予解密。参加第一信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表。
*.*、投标文件第二信封(报价文件)开标
****年**月**日**时**分,在开启第二信封(报价文件)前由招标人代表进行了抽取下浮率为*.***%。接下来招标人及招标代理对通过投标文件第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行了开标。参加第二信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表。
三、评标工作
*、评标委员的组成
评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
序号 | 姓名 | 单位名称 | 职 称 | 专业 | 备注 |
* | 评委* | 罗定市建源工程管理服务部 | 工程师 | 房建、公路 | 此项目为汕尾市陆丰远程异地评标项目,本人在云浮市公共资源交易中心郁南分中心签到。 |
* | 评委* | 深圳市大华勘测科技有限公司 | 高工 | 公路 | |
* | 评委* | 深圳市龙坚建筑工程有限公司 | 高工 | 公路 | |
* | 评委* | 罗定市建筑工程有限公司 | 高工 | 路桥 | 此项目为汕尾市陆丰县远程异地评标项目,本人在云浮市公共资源交易中心郁南分中心签到。 |
* | 评委* | 汕尾市建筑工程质量检测站 | 工程师 | 公路 | |
* | 评委* | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 高工 | 公路 | |
* | 评委* | 东莞市标正建设工程质量检测有限公司 | 高工 | 公路 |
*、第一个信封初步评审和详细评审
评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,平武兴达建设有限责任公司不通过原因为项目经理未提供安全生产*类证书。(详见附表)。评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分(详见附表)。
*、第二个信封初步评审和详细评审
评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分(详见附表)。
各投标人得分情况具体如下:
评分项目 投标人 | 第一信封 | 第二信封 | 总得分 | 总得分 |
广东惠昌源实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
广东润达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
广东春禄建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
深圳市长和交通工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
四、评标结果
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东惠昌源实业有限公司,投标报价为*******.**元;
第二中标候选人:广东润达建设工程有限公司,投标报价为*******.**元;
第三中标候选人:广东春禄建设有限公司,投标报价为*******.**元。
开标、评标整个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。
评标过程中评标委员会和工作人员的通信工具按规定关闭。
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************
五、附表:
表* 投标人递交投标文件登记表
表* 第一信封(商务及技术文件)开标记录表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 第一信封( 商务及技术文件) 形式评审与响应性评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审汇总表
表* 第一信封( 商务及技术文件)技术评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术得分汇总表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术最终得分表
表*** 第一信封( 商务及技术文件)商务评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)商务得分汇总表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术商务得分汇总表
表* 抽取下浮率
表* 第二信封(报价文件)开标记录表
表* 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审表
表*** 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审汇总表
表* 第二信封(报价文件)评分表
表** 综合得分及排名表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程
二〇二五年十二月九日
| 陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程*收标记录表 | |||||
| 序号 | 投标人 | 法定代表人 | 交件人 | 联系电话 | 投标时间 |
| * | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 谭国辉 | 石文森 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 平武兴达建设有限责任公司 | 王明福 | 王明福 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 深圳市长和交通工程有限公司 | 李曼 | 战海波 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 广东春禄建设有限公司 | 林振裕 | 林振裕 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 广东润达建设工程有限公司 | 邓龙敏 | 邓龙敏 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 广东惠昌源实业有限公司 | 魏伟均 | 陈勇涛 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| 陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 第一信封(商务及技术文件)开标记录表 | |||||
| 招标人: | 陆丰市交通运输局 | 开标日期 | ****年**月**日**时**分 | ||
| 编号 | 投标人 | 投标保证金是否按要求提交 | 投标是否有效 | 备注 | 投标单位签名确认 |
| * | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 是 | 是 | ||
| * | 平武兴达建设有限责任公司 | 是 | 是 | ||
| * | 深圳市长和交通工程有限公司 | 是 | 是 | ||
| * | 广东春禄建设有限公司 | 是 | 是 | ||
| * | 广东润达建设工程有限公司 | 是 | 是 | ||
| * | 广东惠昌源实业有限公司 | 是 | 是 | ||
| 按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件*份。共有*份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。 | |||||
| 招标代理机构代表签名: | 招标人代表签名: |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 资格评审标准* | (*)投标人不存在第二章“投标人须知”第 *.*.* 项或第 *.*.* 项规定的任何一种情形。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的信誉符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的财务状况符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审标准* | (*)投标人的资质等级符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 平武兴达建设有限责任公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件未附有招标人不能接受的条件。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准** | (**)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;*.若投标保证金采用银行保函或担保公司保函形式提交,保函原件在递交投标电子文件 * 盘时一起递交,其复印件装订在投标文件中。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人、其委托代理人及其项目经理、项目总工签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术得分汇总表 | |||||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
* | 广东春禄建设有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
* | 广东润达建设工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
* | 广东惠昌源实业有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
| 评委个人评分差值 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * | |
| 是否取消该评委评分 | 否 | 否 | 否 | 否 | 否 | 否 | 是 | * | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | ||||||||||
| 企业名称:广东省建筑工程机械施工有限公司 | ||||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
合计 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | ||||||||||
| 企业名称:深圳市长和交通工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
合计 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | ||||||||||
| 企业名称:广东春禄建设有限公司 | ||||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
合计 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | ||||||||||
| 企业名称:广东润达建设工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.** |
* | 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
合计 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | ||||||||||
| 企业名称:广东惠昌源实业有限公司 | ||||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施 | (*)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 | (*)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 总体施工组织布置及规划 | (*)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~***%);(*)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得*.*~*.*分(满分分值的**%~**%);(*)一般但不被评定为不响应的,得*.*分(满分分值的**%)。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
合计 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 财务能力 | 满足资格审查条件(财务最低要求)得 *.* 分;在此基础上,(*)营运资金在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度的年平均营业总收入在 *** 万元基础上,每增加 *** 万元(尾数不计)加 *.* 分。最高加分不超过 *.* 分。(*)近三个年度连续盈利的加 *.* 分;最高加分不超过 *.* 分。注:*.营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的****年度数据计算得出。*.近三个年度(****年、****年、****年)财务信息以投标人提供的“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图或经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件并加盖单位公章的为准,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 业 绩 | 满足资格审查条件(业绩最低要求)得*.*分;在此基础上,近五年内(****年**月*日至投标截止日),承接过类似工程里程每累计增加 * **(尾数不计)加*.*分,最高加*分;时间和规模以“全国公路建设市场监督管理系统”上显示的开工日期或施工合同签订的时间及规模为准。注:投标文件须提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路工程里程数据的复印件加盖公章;如提供“全国公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示有“工程名称”、“技术等级”、“合同价”、“开工日期”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)(*)**、*、*、* 级单位的信用等级分得分分别为 *.**、*.**、*.**、*.** 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表**. *款的规定。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.* 分/次。①(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以 联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情 形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务得分汇总表 | |||||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东春禄建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东润达建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东惠昌源实业有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术商务得分汇总表 | ||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 技术和商务得分 |
* | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 广东春禄建设有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 广东润达建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 广东惠昌源实业有限公司 | *.** | **.** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 摇珠记录表 | ||||||||||||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| 对应下浮率 | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% |
| 摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| 对应下浮率 | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | |
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | * | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | *.*** | |||||||||||||||
| 监督部门:陆丰市交通运输局 | ||||||||||||||||
| 招标人:陆丰市交通运输局 | ||||||||||||||||
| 招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: |
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 招标人: | 陆丰市交通运输局 | 开标日期 | ****年**月**日**时**分 | |||
| 编号 | 投标人 | 投标报价(元) | 投标报价是否在最高限价内 | 投标是否有效 | 备注 | 投标单位签名确认 |
| * | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | *******.** | 是 | 是 | ||
| * | 深圳市长和交通工程有限公司 | *******.** | 是 | 是 | ||
| * | 广东春禄建设有限公司 | *******.** | 是 | 是 | ||
| * | 广东润达建设工程有限公司 | *******.** | 是 | 是 | ||
| * | 广东惠昌源实业有限公司 | *******.** | 是 | 是 | ||
| 按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件*份。共有*份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。 | ||||||
| 招标代理机构代表签名: | 招标人代表签名: |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 | |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件份数符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 形式评审与响应性评审标准* | (*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 广东润达建设工程有限公司 | 广东惠昌源实业有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分计算表 | |||||
| 标段名称:陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | |||||
| 最高投标限价(元):*******.** | 下浮率:*.***% | ||||
序号 | 投标人名称 | 评标价 | 评标基准价(元) | 偏差率(%) | 评标价得分 |
* | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | *,***,*** | *******.** | *.** | **.** |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | *,***,*** | *.** | *.** | |
* | 广东春禄建设有限公司 | *,***,*** | *.* | **.** | |
* | 广东润达建设工程有限公司 | *,***,*** | *.** | **.** | |
* | 广东惠昌源实业有限公司 | *,***,*** | *.** | **.** | |
| (*)评标价的确定:评标价=投标函文字报价 (*)最高评标限价的计算公式:最高评标限价=最高投标限价*(**下浮率) (*)评标基准价的计算公式:评标基准价=最高评标限价*(** *%) (*)评标价的偏差率计算公式:偏差率=***%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价。 (*)评标价得分计算公式:当投标人的评标价***;评标基准价时,投标报价得分=**偏差率******.*;当投标人的评标价≤评标基准价时,投标报价得分=*+偏差率******.*。不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,其评标价得分为*。 注:评标价得分四舍五入至小数点后四位下。 | |||||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
陆丰市****线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程 | ||||
| 评分项目 投标人名称 | 第一信封 | 第二信封 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东惠昌源实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东润达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东春禄建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 深圳市长和交通工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
第一中标候选人 | 广东惠昌源实业有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | |
第二中标候选人 | 广东润达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | |
第三中标候选人 | 广东春禄建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | |
| 评标(专家)意见:根据招标文件的评标标准和方法,推荐得分排名第一的广东惠昌源实业有限公司为第一中标候选人;广东润达建设工程有限公司为第二中标候选人;广东春禄建设有限公司为第三中标候选人。 | ||||
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |



