NO.2025G56地块项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
2025-12-11
江苏/南京 中标结果
NO.2025G56地块项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-11 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京奥晟房地产有限责任公司的**.*******地块项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
企业资质及等级 工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*不分行业*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级 工程设计*不分行业*风景园林工程乙级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级 工程设计*不分行业*不分专业不分等级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量 工程质量达到国家级行业施工验收规范合格标准 达到国家级行业施工验收规范合格标准 工程质量达到国家级行业施工验收规范合格标准
项目负责人 叶冰 刘弥 张成俊
项目负责人资质等级 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师
项目负责人证书编号 *********** *********** ***********
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京市栖霞区**.********地块项目建设项目工程总承包合同
合同价格 *********.**元
项目地点 江苏省南京市栖霞区燕子矶街道经五路以东、松花江路以南地块
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 叶冰
招标单位名称 南京颐铧居置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **.********地块工程总承包
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市建邺区,东至天宝东河,南至高庙路,西至青莲街,北至太清路
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘弥
招标单位名称 南京星邺房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 大洲设计咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 紫阳县第二高级中学建设项目设计服务
合同价格 ********.**元
项目地点 安康市紫阳县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张成俊
招标单位名称 紫阳县教育体育局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏建科工程咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 项目负责人未提供社保证明。监理负责人注册监理工程师证书未有房屋建筑专业。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
全过程工程咨询服务实施方案评审 荣誉、信用评审 全过程工程咨询服务团队评审 投标报价评审
* 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 大洲设计咨询集团有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 南京城镇建筑设计咨询有限公司;江苏建拓工程项目管理有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 正中国际项目管理集团有限公司 **.** *.** **.** **.** **.*

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京城镇建筑设计咨询有限公司;江苏建拓工程项目管理有限公司 全过程工程咨询服务总纲 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务组织方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程设计方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程监理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程造价咨询方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
正中国际项目管理集团有限公司 全过程工程咨询服务总纲 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务组织方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程设计方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程监理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程造价咨询方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京市第二建筑设计院有限公司;南京旭光建设监理有限公司;江苏泰德工程咨询有限公司 全过程工程咨询服务总纲 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务组织方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程设计方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程监理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程造价咨询方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
大洲设计咨询集团有限公司 全过程工程咨询服务总纲 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务组织方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程设计方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程监理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程造价咨询方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 全过程工程咨询服务总纲 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务组织方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程设计方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程监理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程造价咨询方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
全过程工程咨询服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京奥晟房地产有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏川页工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市南部新城开发建设管理委员会
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序