广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)(NNZC2025-G3-991343-KWZB)的采购结果公告
2025-12-10
广西/南宁 中标结果
广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)(NNZC2025-G3-991343-KWZB)的采购结果公告
广西/南宁-2025-12-10 00:00:00
广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重*)(***********************)的采购结果公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:* 】 【字号

一、项目编号:***********************,政府采购计划编号:分标*:****[****]****号********;分标*:****[****]****号********;分标*:****[****]****号********;分标*:****[****]****号********;分标*:****[****]****号********

项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重*)

三、中标信息

分标*通过资格审查供应商不足三家,本分标废标

分标*通过资格审查供应商不足三家,本分标废标

分标*通过资格审查供应商不足三家,本分标废标

分标*无供应商提交投标文件,本分标废标

分标*无供应商提交投标文件,本分标废标

、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

、评标委员会成员名单:

张华政、唐承明、刘平生、莫文冰、覃珊珊(采购人代表)

七、其他补充事宜:

)未通过资格审查的投标人及原因:

不通过资格审查的投标人:广西南宁达尊食品有限责任公司、广西横县正源畜牧发展有限公司、广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司

广西南宁达尊食品有限责任公司不通过分标*资格审查的原因未按招标文件要求提供投标人直接控股关系信息表、投标资格声明

广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司不通过分标*、分标*资格审查的原因广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场为广西农垦永新畜牧集团有限公司下属分公司,广西农垦永新畜牧集团金光有限公司为广西农垦永新畜牧集团有限公司的子公司,上述两家公司间存在直接控股关系,不得参加同一合同项下的政府采购活动

广西横县正源畜牧发展有限公司不通过分标*资格审查的投标人:未按要求提供税务部门加盖公章的相应文件证明其依法免税

(三)网上查询:****://***.****.***.** (中国政府采购网),****://****.****.***.** (广西政府采购网),****://****.*****.****.***.**/******/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.名 称:南宁市粮食和物资储备局

地址:南宁市西乡塘区新阳路**号

联系方式:韦琨,联系电话:************

*.采购代理机构信息

称:广西科文招标有限公司

地 址:广西南宁市民族大道***号中鼎万象东方*区五层

联系方式:沈慧珠,联系电话:************,传真:************

*.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:************

、附件

*.招标文件

广西科文招标有限公司

********

微信客服
公众号
小程序